А.С. Турик (Москва,  апрель 2008 г.)

Председатель СРН принял участие в пикете против окупации Украины НАТО

1 апреля в г. Москве напротив американского посольства по инициативе политической партии «Народный Союз» состоялся пикет против втягивания Украины в НАТО. В пикете также приняли участие представители Союза Русского Народа, Союза Православных Братств, Союза Православных Хоругвеносцев. В антинатовском пикете принял участие Председатель Главного Совета Союза Русского Народа А.С.Турик.

Председатель ГС СРН сказал представителям СМИ, что русские люди должны помнить, что распространение военного блока НАТО на территорию Украины означает оккупацию русских земель Таврии (Крыма), Новороссии, земель области войска донского и т.д., незаконно включенных в состав Украины русофобским большевицким режимом. Поэтому русские люди не должны смотреть безучастно на те негативные политические процессы, которые происходят на этой части отторгнутой от России русской земли. А.С.Турик также выразил сомнение в наличии желания, воли и способностей у руководителей нынешнего политического режима для адекватных действий против натовской экспансии.

Председатель главного совета Русского Народа А. Турик встретился с Союзом Православных Братств

По приглашению председателя Союза Православных Братств настоятеля храма святителя Николая на Берсеневке игумена Кирилла (Сахарова) 1 апреля председатель Главного Совета Союза Русского Народа А.С.Турик встретился с активом братства и общиной храма.

А.С.Турик был ознакомлен с историей храма, с той большой работой, которая проводится общиной храма по его восстановлению и благоустройству всего подворья. Затем Председатель ГС СРН выступид перед членами СПБ и общины храма. Он рассказал о состоявшемся 28-29 марта в г. Санкт-Петербурге Бело-Монархическом Совещании Северо-Западных областей, о принятых там документах, о целях и задачах Бело-Монархического Движения, о работе Союза Русского Народа, о перспективах возрождения Русского Царства через созыв Земского Собора.

Затем А.С.Турик ответил на вопросы собравшихся. Он подчеркнул необходимость собирания всех русских православно-монархических сил и разработки практических мер по созыву Земского Собора.  По предложению игумена Кирилла Председатель ГС СРН А.С.Турик был избран почетным членом Союза Православных Братств. Игумен Кирилл вручил А.С.Турику икону его небесного покровителя св. благоверного великого князя Александра Невского и русскую косоворотку.

По окончании встречи А.С.Турик принял участие в общей трапезе. По завершении трапезы присутствующие братья и сестры помолись о здравии брата Александра и благоволении Божием в его делах.