13 декабря Председатель Главного Совета Турик А.С. принял участие в Х съезде политической партии «Народный Союз». Он поддержал выступление председателя партии Бабурина С.Н., который выступил против нынешней избирательной системы  западнической многопартийной демократии и призвал к переходу к русской традиции сословно-корпоративно-территориального представительства, которая реализовывалась в виде Земских Соборов. В этой связи Бабурин С.Н. предложил реорганизовать партию в общественное движение «Российский Общенародный Союз». Большинство делегатов поддержало своего председателя.

Турик А.С. резко выступил против призыва председателя «Союза Хоругвеносцев» Симоновича-Никшича во всем поддерживать руководство Московской Патриархии, так как именно по благословению и поддержке патриарха Алексия II в России осуществлялся геноцид Русского Народа, а иудеи получили в России статус традиционной религии.


Председатель Главного Совета Турик А.С. на Х съезде партии «Народный Союз». Слева от него делегат от г. Благовещенска член СРН Смирнов Евгений.