16.07-2008 в 20.00 на "войковской" станции метро несколько сот русских людей с цветами, портретами и иконами Святого Государя Николая II и членов Его семьи собрались почтить их память и выразить протест против кощунственного, глумливого наименования  станции и других объектов в Москве (фото см. ниже).

В единодушном порыве, как бы в одно мгновенье, опорные колонны станции оказались украшенными портретами Государя, цветами, и траурными лентами. Около некоторых колонн как имитация крови, кем-то  была разлита красная краска (легко смывающаяся). Непрерывно звучал гимн «Боже, Царя храни!». Любовь к Царственным  мученикам в эти мгновения объединила всех присутствующих. Прибывшие работники милиции (почему-то с овчаркой с намордником) явно были обескуражены и смущены благочестивым поведением собравшихся и видом траурных лент. Функцию охраны порядка они выполняли, но делали это весьма тактично, обращаясь по мегафону к собравшимся с просьбой по возможности не препятствовать проходу пассажиров. Похоже смысл происшедшей с их Родиной трагедии стал доходить и до них. Проходящие же по станции пассажиры никакого недовольства не проявляли. Напротив, многие из них охотно брали предлагаемые им листки с информацией.

Прошедшее вчера спонтанное действие прояления любви и преданности к погибшему от рук Христо-ненавистников Государю, показало, что, несмотря на прошедшие 90 лет, он жив в сердцах и душах Русского Народа.

17.07-2008 Дмитриев Н.В., Кочеткова Н.С.


Начало акции


Возложение цветов


Н.В. Дмитриев


Колонны, украшенные портретом Государя, цветами и лентами


В.Н. Осипов


Соратница МО СРН И.М. Журавлёва


Пролитая "кровь"


Такого они ещё не видели


Миссия православного журналиста


Н.М. Квачкова


Н.И. Юдина и В.Н. Осипов


Член ГС МО священник Павел Буров говорит с Т.Л. Мироновой