Геннадий Андреевич Кубряков в минувшее воскресенье 2 сентября 2012 г. организовал поездку на автобусе в Бородино. Поехало всего 44 человека (ровно столько вмешает автобус). Я хотел пригласить ещё людей, но Геннадий Андреевич сказал, что автобус не резиновый.

В чёрных майках с надписью "За Веру Царя и Отечество" мы обошли колонной прилегающие окрестности около смотровой площадки. Впереди мы несли Имперский флаг и большие портреты Государя Николая II и князя М.И. Кутузова, пели Русский Гимн и "Как ныне взбирается вещий Олег…". Каждый из нас нёс в руке по Имперскому флажку и на ходу мы всем желающим раздавали такие флажки, прежде всего детям, так же мы раздавали листовку № 100 «Заявление Союза Русского Народа» ( https://srn.rusidea.org/ftp/srn_mo/info_srn_mo_100.pdf ).

Несмотря на постоянно моросивший дождь и прохладную погоду, народу прибыло многие тысячи человек, многие были с детьми. Очень много было полиции, что осложняло раздачу листовок, и один наш товарищ с листовками был задержан, но вскоре отпущен.

Везде где мы проходили из толпы народа раздавались приветственные возгласы. Русские воинские подразделения, экипированные по образцу 1812 года отдавали честь перед портретом Государя Императора. Французишки кричали: «Vive La France!», а мы им в ответ: «Свободу России!», «Долой французскую оккупацию!», «Французы вон из Кремля!», это были самые популярные лозунги в тот день и, никакая полиция не могла за это придраться.

А.Ф. Архаров
Обсуждение на форуме >>>


Г.А. Кубряков, А.А. Корнев, В.Н. Крыгин, И.А. Савин, А.Ф. Архаров