В Свято-Иоановском храме Киева (в котором после каждой литургии поется Русский Гимн "Боже Царя храни") была совершена панихида по р. Б. Федору и многим другим православным воинам, как пели молящиеся "За Веру, Царя и Отечество живот свой положивших".

Также в воскресенье 21 декабря в православных храмах Днепропетровска, Одессы, Харькова, Винницы, Житомира, Харькова, Полтавы и других городов Украины были отслужены панихиды в связи с 90-летием злодейского убиения выдающегося русского генерала и патриота графа Федора Келлера.

Представители русских и казаческих организаций возложили цветы к подножию памятника Богдану Хмельницкому, у которого 90 лет назад петлюровцы злодейски расстреляли группу царских офицеров, в том числе генерала графа Федора Артуровича Келлера, а также на место предполагаемой могилы Федора Артуровича. Оно расположено недалеко от Свято-Никольского собора в Покровском монастыре Киева, в закладке которого участвовал лично Государь Николай II.

Светлая память о генерале Келлере навсегда останется в памяти потомков, как о выдающемся военачальнике и бесстрашном воине Русской Армии. Его героический ратный труд во время русско-турецкой, русско-японской и Первой мировой войн является достойным примером служения Отечеству.

Пресс-служба Киевского отдела СРН