По приглашению атамана Бахчисарая представители Киевского отдела Союза Русского Народа прибыли 17 февраля 2009 г. в Белогорск на Совет казачьих атаманов Крыма.

На въезде в Белогорск два бойца есаульской службы с русским имперским флагом. В трех метрах от татарского поселка Сары баш, в пяти от татарской заправки. В семи от татарского магазина - в общем здесь все татарское с определенного времени - самое логово - русская только слава и память о блестящих победах Суворова, и советской армии у подножия Белой скалы…

В Совете атаманов принял участие Александр Свистунов, председатель партии “Русский блок”, депутат Крымского парламента.

Ситуация и политическая, и межнациональная здесь непростая. Казачество в Крыму - стабилизирующий фактор. Не будь казачества, на межнациональной почве могли бы быть серьезные конфликты с серьезными последствиями.

Люди должны видеть, что казаки в Крыму есть и будут, что они стоят за русских людей и православие.

Крымские казаки сами растят всадников, воспитывают молодежь, помогают в охране, наведении порядка. На совете атаманов обсуждали общественно-политическую ситуацию в Крыму и на Украине, координировали свои действия на ближайший месяц, обговаривали взаимодействие с администрациями и епархиями. Представители Киевского отдела Союза Русского Народа вручили знамена СРН, нагрудные знаки, литературу, видеоматериалы для просветительских целей казачьим атаманам и соратникам СРН. За 7 дней посетили соратников в Белогорске, Топловском монастыре, Керчи, Феодосии, Артеке, Бахчисарае, Симферополе, Севастополе.

По результатам переговоров принято решение о ходатайствовании перед ГС о создании Керченской группы СРН.

Пресс-служба Киевского отдела СРН