15.03.09 в воскресный день в Киеве состоялось православно-патриотическое шествие в честь праздника иконы Божией матери Державная. В нем приняли участие более 1000 активистов православно-патриотических объединений: Всеукраинской общественной организации «Православный выбор», Союза Православных Братств Украины, Киевской организации СРН, «Войска верных казаков Черноморских им. А.Суворова», общественной организации «Русское содружество», «Союза верных казаков» и других казаческих и православно-патриотических организаций Украины. Участники шествия прошли с иконами Божией Матери, хоругвями и православно-патриотическими флагами, от Киево-Печерской Лавры по центральным улицам Киева. Возле палаточного храма Александра Невского, расположенного рядом с Верховной Радой, а также возле Мариинского дворца служили праздничные молебны. Завершилось православно-патриотическое шествие традиционно на площади перед Софиевским собором, где читали акафист иконе Божией матери Державная.

Праздник иконы Божией матери Державная особенно почитаем среди православных, потому что обретена была эта икона сразу после того, как в результате масонской февральской революции была ликвидирована многовековая самодержавная власть Русского Православного Царя - помазанника Божия. Эта власть в самом большом государстве мира была хранительницей Святой Русской Православной Церкви и исполняла миссию Удерживающего от зла. Православные патриоты верят, что Сама Пресвятая Богородица, взявшая под свое покровительство наш православный народ, молится за него и в надлежащее время вручит царский скипетр и державу новому Русскому Царю.

В настоящее время жиды ожидают, как стало известно из их периодики, немедленного пришествия своего мошиаха, и поэтому соборная молитва и празднование православным людом Державной иконы Царицы Небесной должно защитить нас от козней сатанинских и укрыть от лица злаго антихриста.

В начале шествия, как уже стало традицией, было совершено символическое переименование улицы, на которой находится Киево-Печерская Лавра, с И.Мазепы на улицу Лаврскую. Православная общественность Киева и всей Украины никогда не смирится с кощунственным беззаконием, когда в угоду политической конъюнктуре и украинским националистам-русофобам называют улицу, на которой находится Православная Святыня, именем иуды-предателя Мазепы, поправшего церковные каноны и христианскую нравственность.

Это кощунство совершили, прежде всего, депутаты Киевсовета, которые еще в 2007 году приняли решение назвать улицу Январского восстания именем анафематствованного грешника, а также президент Украины В. Ющенко, который лично оказывал давление на киевских депутатов.

Православно-патриотическая общественность считает, что всем им необходимо покаяться. Плодами покаяния будет новое решение властей - назвать эту улицу Лаврская или вернуть ей историческое царское название - Свято-Никольская, которое она носила до революции 1917 г.

Пресвятая Владычица наша Богородица Державная, моли Бога о нас грешных!

Пресс-служба Киевского губернского отдела