7 августа в Гурзуфе состоялось совещание руководителей Киевского, Севастопольского, Симферопольского и вновь созданной Ялтинской группы Союза.
Таким образом, это было первым собранием всех действующих Крымских отделов. Основным результатом совещания стало создание Ялтинской группы, во главе с Р.Н. Гречаником.
Были рассмотрены вопросы повышения эффективности взаимодействия между крымскими отделами, отношений между структурами Союза и другими русскими организациями Крыма.
Следует указать, что еще до создания группы, над Ялтой уже в нескольких акциях было поднято имперское знамя Союза, что всегда служит проповедью имперской идеи и грядущего Царя-Победителя.
Неожиданным и печальным фактом стало свидетельство А.В. Булгакова о том, во время встречи Патриарха в Симферополе, в среде православных почитателей Святейшего было обнаружено негативное отношение к Русскому знамени (звучали призывы убрать "несанкционированные флаги"). Только благодаря вмешательству казаков и объяснению Царской сути знамени, конфликт был улажен. Это означает, что нашим организациям в Крыму предстоит большой труд по "перековке" красного флага революции, так популярного в Крыму, на Русское имперское знамя. И эта борьба будет идти прежде всего в сердцах русских людей Крыма.

Киевским отделом были переданы материалы для организации работы новой группы.