10 октября 2010 г. активисты Киевского и Житомирского отделов СРН посетили уездный город Васильков в Киевской губернии, где состоялась встреча с православной общиной города. Настоятель общины и прихожане предоставили для собрания храм, где присутствовало около 40 человек, которые предварительно ознакомившись с уставом и историей СРН, изъявили желание стать членами Союза.

В своих выступлениях руководители и активисты отделов кратко изложили основные задачи СРН, его историю создания в 1905г. и возрождения в 2005г., рассказали о насущных задачах объединения всех здоровых сил общества против глобализации, экуменизма, электронного концлагеря, поделились опытом своей деятельности на пути восстановления православной монархии.

После собрания и единогласного голосования прихожан за вступление в состав СРН, под знаменем Союза был совершен Крестный ход к Поклонному Голгофскому Кресту, установленному в живописном месте на самой высокой точке города. Необходимо отметить чёткое монархическое исповедование веры и организаторский талант настоятеля храма, который объединяет своих духовных чад вокруг идеи монархии и Русского Царя.

Пресс-служба Киевского губернского отдела СРН