Ничего случайного не бывает: традиционно фестиваль «Покров» проходит в доме кино, где расположен ресторан «Вавилон».

Прошлогодний фестиваль отметил первой премией антигосударсвенный и антиправославный печально известный, кощунственный фильм «Царь».

В этом году несколько подобных фильмов стали лауреатами (Пеликан, Достоевкий). В день закрытия фестиваля, 9 октября 2011 г., представители общественных православных организаций (Родительский комитет, Православный выбор, КГО СРН) раздавали листовки с обращением к Священному синоду УПЦ МП и DVD диски о биометрических паспортах.

Эта тема запретная не только в светских СМИ, но и в православных. Видимо мiровое правительство не просто хочет уничтожить Православие, по заявлению Бзежинского, а использовать его как локомотив до станции «Печать антихриста»..

Свидетельством тому является изгнание православных активистов Киева с церемонии закрытия фестиваля. Это изгнание благословил настоятель Ионинского монастыря еп. Иона, который в достаточно эмоциональной форме благословил охрану немедленно вывести двух активистов, раздававших листовки. Активистов назвали душевно больными людьми, зомбированых на страшилках антихристовых печатей.

Но, несмотря на гонения и оскорбления, все лауреаты и участники фестиваля получили DVD диски с фильмом Галины Царёвой «Эра технотронной диктатуры» 2001г. Таким образом, этот фильм принял участие в фестивале (вне конкурса).

Пресс служба КГО СРН