В честь Небеснаго Покровителя Союза Русскаго Народа - Великомученика Геогия - и в честь 67-Й годовщины Великой Победы Русскаго Народа в Киеве состоялся Крестный ход.

6 мая 2012 г. - в день праздника Святого Георгия Победоносца - Покровителя Союза Русскаго Народа - в Киеве состоялся Крестный ход верующих Православной Церкви, посвященный 67-й годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Более семисот православных верующих из разных регионов Украины прошли по центральным улицам и площадям, поздравляя киевлян и гостей столицы со Светлым Праздником Воскресения Христова, с днем памяти Святого Георгия Победоносца и наступающим праздником Великой Победы нашего народа над гитлеровской Германией.

У Мемориала Неизвестного Солдата, где захоронены освободители Киева от немецко-фашистских оккупантов, священники УПЦ МП отслужили панихиду.

Уже традиционно в этот день проходила акция "Георгиевская ленточка", во время которой всем участникам Свято-Георгиевского Крестного хода, а также прохожим раздавали Георгиевские ленточки. В этом воплощается преемственность традиций нашего народа, связанных с подвигами лучших его сыновей, защищавших наше Отечество в различные периоды истории. Кроме того, эта ленточка символизирует воинское братство Русского народа, частью которого является и народ Украины.

Конечным пунктом Крестного хода стала Привокзальная площадь, на которой состоялось православно-патриотическое вече у Свято-Георгиевской церкви. На вече выступающие говорили о значительной роли Русской Православной Церкви (РПЦ) в духовно-нравственной мобилизации нашего народа для победы в Великой Отечественной войне. То, что Великая Победа состоялась в дни Пасхи и празднования памяти Святого Великомученика Георгия Победоносца - в этом глубокий символизм и Божий знак.

Как и 67 лет тому назад, Русская Православная Церковь и сейчас является духовным оплотом всего земного мира, который противодействует установлению антихристианского всемирного нового порядка. По словам одного из самых известных антирусских мировых политиков - Збигнева Бжезинского, главным врагом Запада, после разрушения СССР, является Русская Православная Церковь. Именно поэтому на Украине прозападные политики в который раз пытаются реализовать планы по созданию «единой поместной украинской церкви», используя для этого, прежде всего, либеральные и националистические украинские СМИ и экспертов. В настоящее время это проявляется в попытках шельмования решений последних заседаний Священного Синода Украинской Православной Церкви (УПЦ), которые, как известно, были направлены на оздоровление внутрицерковной ситуации.

Возмутительно, что тема  так называемой «единой поместной церкви» была вынесена на обсуждение в передаче известного иностранного шоумена Савика Шустера «Шустер-Live». От УПЦ в этом шоу участвовал пресс-секретарь УПЦ о.Георгий Коваленко, который фактически уклонился от того, чтобы выразить единое мнение священноначалия и верующих  - укреплять единство Русской Церкви. Тем самым о.Георгий Коваленко еще раз подтвердил позицию и тенденцию к автокефалии некоторой части епископата УПЦ МП.

Представители православной общественности, возмущены тем, что сотрудники государственного телеканала сделали чисто церковный вопрос о возможной автокефалии УПЦ предметом телевизионного шоу, тем самым идя на поводу у политиков, которые давно нагло и беспардонно вмешиваются в церковные дела. Однако, для государственного телеканала эта акция фактически является нарушением Конституции Украины.

Передачи Шустера с каждым днём  становятся более циничными и наглыми, пронизаны ненавистью и злобой к нашим согражданам, вызывают скрытую, а иногда и прямую агрессию не только между верующими различных конфессий, но и между богатыми и бедными, жителями запада и востока, украиноязычными и русскоязычными, молодёжью и старшим поколением. Его задача - создавать конфликтную ситуацию и сеять враждебность, ненависть и зло. Он открыто поддержал осквернителей наших православных святынь. В его передачах  успешно используются технологии  нейро-лингвистического программирования (НЛП) для зомбирования населения. И эту мерзость показывают по единственному государственному телеканалу - «Першому національному», за деньги налогоплательщиков их духовно убивают, сеют ненависть к друг другу.

Просьба к общественным организациям обратиться к Президенту, Премьеру, о закрытии деструктивных передач Шустера и его выдворению с Украины, как государственного преступника.

Участники Крестного хода на своем вече призвали всех православных патриотов активизировать свои усилия для сохранения и утверждения Православия и укрепления единства Церкви и не допустить реализации антиправославных планов на Украине.

Свято-Георгиевский Крестный ход в честь 67-й годовщины Великой Победы, организованный ВОО "Православный выбор", при содействии Союза Русского Народа и казачьих организаций, завершился чтением Акафиста Святому Великомученику и Победоносцу Георгию.