В день памяти Святого Великомученика Георгия Победоносца, соратники Самарского отдела СРН, отстояли божественную литургию в храме посвященном небесному покровителю Союза Русского Народа.

После литургии православным были розданы листовки, в которых рассказывалось о житии святого Георгия и его почитании на Руси, а так же была размещена молитва Благодатному покровителю Союза Русского Народа Св.Великомученику и Победоносцу Георгию( Гимн Союза Русского Народа). Так же раздавалась газета "Дух христианина".

П.С. После литургии священник в храме объявил:"Престольный праздник и празднование памяти Св.Великомученика Георгия Победоносца, по благословению патриарха АлексияII, переносится на 7 мая, в связи с тем, что он совпал с Днём поминовения усопших".

Не понятно разве Радоница и Память Георгия Победоносца это несовместимые праздники? Почему их нужно отмечать отдельно?

Или здесь есть какая то другая подоплёка? Некоторые православные выразили мнение, что перенос этот связан с инаугурацией (прости Господи) нового прежидента 7 мая. Возможно здесь заложена такая мысль. Они будут праздновать "Победу" своего прежидента, а православные память Победоносца Георгия и все сольются как один "едиными усты и единым сердцем".


Храм Св.Великомученика Георгия Победоносца в Самаре