Накануне Рождества Пресвятой Богородицы, соратники Самарского отдела Союза Русского Народа совместно с педагогами и учащимися школы №54 «Воскресение» провели праздничное мероприятие посвящённое Дню Рождения Божией Матери, Дню Русской Державы и Куликовской битве, которые отмечаются 8/21 сентября.

После божественной литургии в храме Святых Царственных Мучеников (который расположен на территории школы №54) в актовом зале школы состоялся праздничный концерт.

Перед концертом, в официальной части, к собравшимся с проповедью обратился настоятель храма Святых Царственных Мучеников о.Иоанн(Болгов).

С докладом о Дне Русской Державы выступил председатель Самарского отдела Союза Русского Народа В.В.Воробьёв. Он так же объявил о создании в Самаре Русского Клуба в котором будут обсуждаться и по мере сил и возможностей решаться самые разные вопросы. О победе русского воинства в Куликовской битве рассказал преподаватель физкультуры Александр Владимиров.

Перед гостями выступил член Союза писателей России (автор исполнитель) В.И.Володин.

Педагоги и учащиеся школы представили музыкально-поэтические композиции посвящённые Богородице, ансамбль младших классов исполнил русский народный танец.

Все присутствующие остались очень довольны проведённым мероприятием.



Настоятель храма Святых Царственных Мучеников о.Иоанн(Болгов)



Председатель СО СРН В.В.Воробьёв



Гости праздника



Преподаватель физкультуры А.Владимиров с докладом "О Куликовской битве"



Секретарь СО СРН Л.П.Симдянова



Учащиеся школы с музыкально-поэтической композицией



Соратник СО СРН, член Союза писателей России, В.И.Володин



Танцевальный ансамбль школы №54



Музыкально поэтическая композиция

Пресс-служба Самарского отдела

Союза Русского Народа