10 июня 2010 г. в Самаре, на площади Героев 21-й армии (у Фонтана на Осипенко) состоялся митинг против милицейского произвола и нарушений законности в правоохранительной системе Самарской области.

Организаторов акции поддержали: "Союз народного самоуправления - Блок Михаила Матвеева", Самарский союз «Чернобыль», «Союз Русского Народа», Ассоциация "Голос" и ряд других организаций. На митинге выступили: специально приглашённый, майор Алексей Дымовский (ставший известным своим обращением к Путину в Интернете), депутат Михаил Матвеев, Владимир Лезин, майор Алексей Мумолин(Тольятти), Альбина Петрова(Самарский союз «Чернобыль»).

Майор Дымовский говорил о том, что в милиции работают разные люди, что его успели обвинить в освоении средств Госдепа США, что необходимо не проходить мимо человеческой беды, которая происходит на твоих глазах, а помогать, не дожидаясь приезда милиции, что не нужно бояться отстаивать свои права.

Полина Кутузова, мать Георгия Кутузова (искалеченного конной милицией) призвала к торжеству справедливости и законности, заявив, что будет до конца добиваться привлечения к ответственности виновных в смерти её сына.

Тольяттинский милиционер, майор Алексей Мумолин рассказал о своём видении состояния правоохранительных органов в Самарской области.

Валерий Карлов призвал к отставке Артякова и Путина.
Валерий Хрусталёв рассказал о милицейском беспределе творившемся в Самаре 4 ноября 2009 года, в отношении соратников Союза Русского Народа и национально мыслящей русской молодёжи пытавшихся отметить День народного единства.

Пресс-служба Самарского отдела Союза Русского Народа

Митинг

Митинг

Митинг

Митинг