4 ноября 2010 г. в день Казанской иконы Божией Матери, в день когда в 1612 году черносотенным войском Минина и Пожарского была освобождена от польско-литовских захватчиков и местных предателей Москва в день единства Русского народа в Самаре состоялся Русский Марш.

Организаторами Русского Марша в Самаре, как и в 2007-2008 годах, стали: Союз Русского Народа и Русский Национальный Собор.
В этом году Оргкомитет Русского Марша в Самаре, провел широкомасштабную агитацию к Маршу, поэтому количество участников превысило тысячу человек. Для Самары это много, тем более что на 90% это были молодые люди, учащиеся старших классов и вузов, будущее нашей России!

По традиции участники Марша собрались около памятника Воинам, погибшим в локальных войнах, который расположен на пересечении улиц Осипенко и Мичурина. С 12-00 до 12-50 проходил сбор и выстраивание в колонну. Соратники Самарского губернского отдела Союза Русского Народа (СГО СРН) раздавали листовку «Что значит быть русским», члены молодёжных национально патриотических групп распространяли агитационные материалы, призывающие к здоровому образу жизни.

В 13-00 колонна, вначале которой стояли соратники СГО СРН с крестом, Казанской иконой Богородицы, хоругвями и знамёнами СРН двинулась по Самаре. Русский Марш проходил по центральным улицам города, наполняя его русским духом и силой, скандируя: «Мы русские! С нами Бог», «Слава, русскому народу победителю!», «Слава Богу, что мы русские!», «Россия, государство русского народа», «Русскому народу, русскую власть!». Многие жители Самары, наблюдавшие прохождение колонны Русского Марша, говорили одобрительные слова участникам, а некоторые присоединялись к марширующим. Проходя по улице Самарской, около ресторана «Макдоналдс», участники Русского Марша скандировали «Макдоналдс отстой!».

На середине пути к Русскому Маршу присоединились наши соратники из города Симбирск (Ульяновск), которые поехали на Русский Марш в Самару, так как в их городе администрация в последний момент отказала им в проведении Марша. До Русского Марша в Самаре, симбирцы добрались не все, так как на въезде в город их остановили на посту ДПС и продержали 3 часа. Только четырём соратникам с большим, красивым баннером «За Русь святую!» удалось пройти Русским Маршем по Самаре.

По Самаре Русский Марш сопровождало (и можно сказать участвовало) примерно 200 сотрудников милиции. К участникам Марша милиционеры относились с терпением, за что им спасибо.
Завершился Русский Марш митингом на Театральной площади, в котором выступили организаторы Русского Марша в Самаре: Председатель Самарского губернского отдела Союза Русского Народа Воробьёв В.В. , председатель Самарского отделения Русского Национального Собора Христинин А.В. , соратники из Симбирска и многие участники Марша. Лейтмотивом всех речей, была мысль, что сегодня как никогда русским национально патриотическим силам необходимо объединение. Только едиными усилиями мы сможем предотвратить распад России и вернём ей Русскую власть!

В Русском Марше Самары 2010 года приняли участие такие организации как: Союз Русского Народа, Русский Национальный Собор, Славянская Сила, молодёжные группы: Российский Монархический Фронт, НКД «Волжане», «Сопротивление», национально патриотическая молодёжь города и области, а так же соратники из Симбирска и Москвы.

Русский Марш 2010 в Самаре показал, что русская национально патриотическая идея, идея Русского возрождения России, всё более и более находит отклик в умах и сердцах нашей молодёжи, будущего нашей страны!

Самарский областной Оргкомитет Русского Марша.

Пресс-служба Самарского отдела Союза Русского Народа

Русский марш 2010

Русский марш 2010

Русский марш 2010

Русский марш 2010

Русский марш 2010

Русский марш 2010