ПРОСЬБА К ЧЛЕНАМ ОТДЕЛА СВЯЗАТЬСЯ С СЕКРЕТАРЕМ ГС

Председатель Неустроев Николай Митрофанович
Тел. (3842) 535-891, моб. 8-905-912-35-52
spas@kemnet.ru

ХРОНИКА

11.1.2014. Решением ГС СРН Кемеровский отдел упразднен по причине утраты связи и отсутствия отклика на союзные мероприятия.

9.4.2008. В рамках Всероссийской акции против абортов, принятой на II Бело-Монархическом совещании (в СПб.), Кемеровский отдел СРН проводил раздачу листовок против абортов в г.г. Кемерово, Новокузнецке, Анжеро-Судженске. Эта работа в Кемерово ведется постоянно на протяжении более двух лет.

22.10./4.11.2007. В "День народного единства" и празднования Казанской иконы Божией Матери, в соответствии с благословением епископа Диомида Анадырского и Чукотского, проведен Крестный ход, подробнее см. в обзоре: "День народного единства" в сопротивлении новой оккупации.

31.10.2007. Состоялось общее собрание Кемеровского областного отдела Союза Русского Народа. Принято Обращение по Харагунским событиям в Читинской области с выражением солидарности русским обвиняемым.

30.10.2007. Прошел Совет Кемеровского областного отдела СРН. Избраны товарищи председателя Совета КОО: Жижин Александр Васильевич (1-й) и Адыбаев Сергей Александрович. Распределены обязанности между членами Совета.

20.10.2007. В г. Кемерово, в конференц-зале гостиницы "Кузбасс" прошло Учредительное собрание Кемеровского областного отдела Всероссийской общественной организации Союз Русского Народа. Создание отдела благословил преосвященный Диомид, епископ Анадырский и Чукотский. Присутствовало 19 членов СРН. Участники одобрили решения III съезда СРН в Иркутске. Обсуждались проблемы чина покаяния, отношения к "саммиту" лидеров мировых религий, электронной глобализации, суда в Харагуне, распространения кошерной пищи и другие актуальные проблемы. Избран Совет отдела в составе 7 человек и председатель Совета Н.М. Неустроев. В документе собрания говорится:
«Что сейчас самое главное в деле спасения Отечества – Чины покаяния (по старцам), прекращение абортов и раскаяние на исповеди за аборты (сегодня их делают до 13 тысяч в день только в России), крестные ходы, коллективные единовременные, «единым сердцем и едиными усты» благословленные молитвы за Родину, важнейшие из них - «вымаливание» у Бога для нас православного Царя - Его Помазанника в России, ибо только через Царя придет спасение как самой России, так и ее народу, а также просвещение людей через введение Закона Божия в школах и дошкольных учреждениях. Реализация данных главных составляющих в деле спасения Отечества, своего народа и души, в сочетании с личной благочестивой христианской жизнью должны стать приоритетными задачами в программе духовного направления деятельности Кемеровского областного отдела Союза Русского Народа».