20.08.2009 г.В Тавриде состоялся Крестный ход в память о Царской семье и за объединение Малороссии, России и Белоруссии,в котором принял участие наш отдел.
Центр «Русичи» провёл по земле Тавриды завершающий этап Международного Крестного хода «ЦАРСКИЙ ПУТЬ», который прошел по всемирно известным местам в Германии, России и Малороссии, связанным с жизнью семьи Государя Николая II: Висбаден – Дармштадт, Санкт-Петербург – Кронштадт – Ораниенбаум – Петергоф – Царское Село, Севастополь – Ливадия – Бахчисарай.

Крестный ход начался в Севастополе, откуда колонна из 100 человек, в том числе трое наших соратников с флагами Союза Русского Народа, двинулась через село Орлиное к Байдарским воротам. На этапе подъема Крестного хода от Ливадии на гору Ай-Петри, к нам присоединились казаки из Ялтинского отдела,которые прошли с нами весь день. К сожалению на самой горе Ай-Петри нет ни Поклонного Креста, ни часовни и мы остановились возле памятника партизанам,где помолились,пропели гимн «Боже,Царя храни» и сфотографировались на память. Нужно отметить, что по всей дороге колонна останавливалась возле памятников воинам Великой Отечественной войны, где совершалась молитва в память о погибших воинах. С самых высоких точек маршрута проводилось освящение иконой земли Тавриды.Конечной точкой Крестного хода накануне праздника Успения Пресвятой Богородицы стал Свято-Успенский монастырь, куда была занесена чудотворная икона.

Мы прошли с этим Крестным ходом два дня из восьми.В ходе участвовали жители Санкт-Петербурга, Донецка, Николаева, Херсона и Тавриды.

Спуск с Сапун горы

Подъем на гору Ай-Петри

Колонна поднимается по серпатину

Возле памятника партизанам, высшей точки горы Ай-Петри(внизу под обрывом Ялта)

Анатолий Стрижак – руководитель Ялтинского отдела СРН в центре с нашим флагом

Освящение благодатной земли Тавриды иконой Державной Божьей Матери

Групповой снимок соратников СРН

Крестоходцы отправляются снова в путь