16 июля члены Иркутского отдела Союза Русского Народа приняли участие в молебне Св. Царственным мученикам в храме Покрова Пресвятой Богородицы в предместье Знаменском.

17 июля состоялось траурное стояние-пикет у памятника Государю Императору Александру III под плакатом со словами Св. правед. Иоанна Кронштадского "Демократия - в аду, а на Небе - Царство!"

В стоянии приняли также участие представители РОНС, Иркутского казачьего войска, Русского братства. Участники стояния держали икону Св. Царственных мучеников и портрет Государя Императора Николая II. Русские национальные знамена были повязаны траурными лентами.

Председатель Главного Совета Союза Русского Народа и Иркутского отдела Александр Турик выступил перед собравшимися с краткой речью, в которой он подчеркнул, что кровавое и растленное наследие богоборчества далеко не преодолено в нашем обществе, наши улицы продолжают носить имена цареубийц, богоборцев, террористов, поэтому наши акции направлены на пробуждение национального самосознания и побуждению общества и власти к шагам по преодолению страшного наследия богоборческой революции.

В качестве символического акта предания проклятию сатанинской революции участниками пикета был сожжен красный революционный флаг с масонской пятиконечной звездой. Сожжение символа революции сопровождалось пением собравшимися русского гимна "Боже, Царя храни!"

Во время стояния было роздано двести листовок с заявлением Главного Совета Союза Русского Народа в связи с 90-летием ритуального убиения иудо-большевиками Царской семьи.

Пресс-служба Иркутского отдела СРН