Многолетняя непрекращающаяся борьба русских патриотов Иркутска за возвращение исторической топонимики приносит свои плоды.

В прошлом году иркутские отделы Союза Русского Народа и Русского Обще-Национального Союза, исчерпав все законные способы борьбы с иркутской городской властью за возвращение исторических наименований улицам и площадям г.Иркутска в виде сбора подписей, статей в СМИ, открытых заявлений и пикетов, перешел к способу народного почина, и явочным порядком изготовили и разместили на улицах города более пятидесяти табличек с историческими наименованиями этих улиц. И, несмотря угрозы городских властей привлечь «виновных в самоуправстве» к ответственности, заявили, что эта работа будет продолжена.

И вот, этим летом городская власть вынуждена пойти на попятную и принять решение о размещение вторых табличек с историческими наименованиями на шестнадцати центральных улицах города.

Но понятно, что это только небольшой наш успех. Мы ставим задачу, чтобы к 350-летию города в 2011 году хотя бы часть наиболее мерзких для русского сердца имен богоборцев и террористов совсем исчезли с карты города. Борьба за историческую память сегодня основной фронт нашей борьбы за Россию.