Нашим соратником Тимофеем Черепановым защищена магистерская диссертация по истории право-монархического движения в Восточной Сибири в начале ХХ века, которую он начал писать по поручению Турика А.С. Основная часть диссертации посвящена деятельности Союза Русского Народа и Союза Михаила Архангела. Установлены имена многих руководителей и активистов-черносотенцев. Некоторые из них пережили революцию и гражданскую войну и были расстреляны большевиками только в 1938 году. Выяснилось также, что именем члена Совета иркутского отдела СРН купца Трапезникова, после его смерти, была названа одна из центральных улиц города, на которой он жил. Для Иркутска это было естественным, так как Иркутск фактически построен купцами, которые тратили свои капиталы на благотворительность, просвещение и благоустройство города. Промыслом Божиим сегодняшние соратники СРН добились того, что городская власть была вынуждена возвратить таблички с именем черносотенца-монархиста Трапезникова на улицу, которая пока еще носит имя цареубийцы Желябова.

Т.Черепановым были также установлены дома, в которых располагались руководящие органы, учебные заведения и типографии монархических союзов. И к радости иркутских черносотенцев, можно сказать, что чудом (так как они в основном, деревянные), эти здания уцелели до сего дня.

Т. Черепанов решил продолжить свои научные исторические изыскания в этом направлении. Пока вместо истории созидания России, истории борьбы нашего великого народа за Веру, Царя и Отечества, в школьных учебниках и головах наших соотечественников будет довлеть история «развития» погромного «революционного движения», ни о каком возрождении русского народа и России говорить невозможно.

Т.И.Черепанов с диссертацией об истории право-монархических организаций Восточной Сибири и А.С.Турик со знаменем Союза Русского Народа
Т.И.Черепанов с диссертацией об истории право-монархических организаций Восточной Сибири
и А.С.Турик со знаменем Союза Русского Народа у здания,
где с 1906 года располагался штаб Союза Русского Народа