1 марта 2014 г. в Твери прошло учредительное собрание отдела Союза Русского Народа. В его работе приняли участие 25 членов отдела и члены Главного Совета СРН из Москвы А.Ф. Архаров, Н.В. Дмитриев и М.В. Назаров.

В Твери создан отдел Союза Русского Народа

На собрании было принято решение о возобновлении работы отдела Союза в Твери и избран новый председатель отдела. Им стал Тюриков Дмитрий Юрьевич.

Собравшиеся обсудили ситуацию на Украине и выразили озабоченность и желание недопущения братоубийственной войны в стране в соответствии с решениями ГС СРН. 

Было принято заявление о желательности перехода на зимнее время, в котором в частности сказано:

«В настоящее время Россия живет по так называемому постоянному летнему времени, которое опережает поясное на два часа и декретное на один час. Такое опережение на два часа вперед приводит к тому, что в зимний период времени рабочий день в основном проходит при отсутствии естественного дневного освещения. Дети собираются и идут в школу в абсолютной и полной темноте и почти половина уроков проходит при отсутствии дневного света. Считаем что такой отрыв от поясного времени на два часа не может являться нормальным».

С докладом  выступил председатель Московского отделения СРН М.В. Назаров, который рассказал о СРН в России и ответил на вопросы участников собрания. 

В Твери создан отдел Союза Русского Народа

Также в этот день в славянском зале Тверской областной библиотеки состоялась лекция Михаила Викторовича по историю России в доступном, живом изложении. 

В Твери создан отдел Союза Русского Народа

Останавливаясь на каждом периоде нашей истории, он затронул актуальные и животрепещущие темы: русское православие и его роль в истории, национальное самосознание и русская идея, понятие и значение русского пути в мировой истории. Интересен был рассказ об истории появления «Союза Русского Народа», старейшего движения, образованного в 1905 году, почётным членом которого был Император Николай II.

В Твери создан отдел Союза Русского Народа

В завершение встречи Михаил Викторович ответил на многочисленные вопросы публики, в том числе и об эмигрантском периоде своей жизни.

Сотрудниками библиотеки была подготовлена выставка книг и публикаций Михаила Назарова, имевшихся в фондах. Библиотека получила в дар от автора несколько книг издательства «Русская идея», учредителем которого он является.

В Твери создан отдел Союза Русского Народа

Читатели и гости библиотеки долго не расходились, задавали вопросы, покупали книги, брали автографы. 

В Твери создан отдел Союза Русского Народа
Возле памятника князю Михаилу Тверскому

Следующее заседание Тверского отдела намечено на апрель.

http://srn-tomsk.ru/news/540/