В рамках проведения безсрочной акции «Аборт – это убийство» Объединение православных граждан г.Житомира и Житомирское отделение СРН разместили 12-13 июня стенды с информацией о том, какое это зло – аборт, в главном учебном корпусе Житомирского военного института Национального авиационного университета. Курсантам и студентам были розданы сотни листовок «Дневник нерожденного ребенка», «Не убий», «Что случилось с человечеством?», «Бизнес требует жертв».

По договоренности с руководством сети современных книжных магазинов "Книгомания", начиная с августа, в каждом из житомирских магазинов этой сети будет создан уголок антиабортной пропаганды с раздачей соответствующих материалов.


В главном учебном корпусе Житомирского военного института Национального авиационного университета. Июль 2008г.

Продолжается  акция «Аборт – это убийство». Она находит все большую поддержку у житомирян, как рядовых граждан так и руководителей различных фирм и организаций. В числе единомышленников оказался А. А. Доронин, директор житомирской сети магазинов «Книгомания», и теперь в каждом из этих магазинов есть уголок антиабортной агитации с многочисленными материалами по этой тематике. Поддержало акцию и руководство рекламного агентства «Чумак», предоставив место для проведения агитации во время выставки «Семья и школа»  6-7 августа 2008 года.


Житомирский Драмтеатр, выставка . Август 2008г.

Творческий коллектив Житомирского украинского музыкально-драматического театра под руководством художественного руководителя Н. Н. Тимошкиной открыл новый театральный сезон премьерой спектакля «Божьи твари». Одними из главных героев его становятся заговорившие человеческими голосами братья наши меньшие – корова, лошадь, собака, петух и свинья. Через их диалоги, порожденные происходящими событиями в окружающем человеческом обществе, поднимаются глубочайшие морально-этические проблемы, в том числе и проблема аборта. Поэтому и было предложено Натальей Николаевной для усиления эмоционального воздействия на зрителей дополнить действие, разворачивающееся на сцене, антиабортной акцией . 24 октября, во время спектакля, многочисленные стенды с информацией о том, какое это зло – аборт, были размещены в холле театра. Зрителям, которые вышли на перерыв после первого акта, были розданы сотни листовок соответствующего содержания. После окончания спектакля акция была продолжена и многочисленная публика, а это была в основном молодежь, не очень спешила покинуть театр, задерживаясь у стендов, каждый из которых взывал не допустить убийства невинных нерожденных младенцев.

По взаимной договоренности  и в дальнейшем каждый спектакль «Божьи твари» будет сопровождаться такой антиабортной акцией.


Житомирский Драмтеатр. Октябрь 2008г.