29.12.2008 г. В Житомирской областной библиотеке прошел вечер памяти священномучеников епископа Аркадия (Остальского) и архиепископа Фаддея (Успенского), в котором активное участие приняли члены Житомирского отдела Союза русского народа.

Загорелся пожарами 1917-й год. Рухнули устои благословенной Богом Русской державы, на смену пришли разруха, гражданская война, безпощадный классовый террор и невиданные гонения на Православную Церковь. Но она, в лице лучших своих избранников, таких как священномученики Аркадий и Фаддей, продолжала молить Бога о прощении и вразумлении своего народа. Церковь – Невеста Христова – знала, что смутные времена закончатся и для бушующих сил зла так и останутся недоступными хранимые в Ее глубинах тайники души русской. И душа эта снова вспомнит себя и радостно вновь обретет данную ей Богом святую, премудростью земной непобедимую, простоту.

Да воскреснет Русь Святая, восстанет и очистится от скверны и явится пред Богом своего высочайшего предназначения достойная! Святые мученники Божии, молите Бога о нас!