7 сентября 2010 г. представители Харьковского СРН приняли участие в состоявшемся в Киеве около Верховной рады молитвенном стоянии против принятия дискриминационного проекта Налогового кодекса, который в нарушение Конституции Украины сужает существующие в соответствии с действующим законодательством права православных христиан. В частности, на отказ от регистрации в государственном электронном реестре физических лиц и сохранение ранее существовавшей бумажной, альтернативной формы учета.
Вот что сообщает в своем репортаже об этом событии сайт Киевского губернского отдела СРН (www.srnrem.info):
"В 10:00, со стороны кабинета министров, подошли к ВР, пройти не удалось. Дорога перекрыта железными щитами, бойцами в соответствующей экипировке, за спинами которых бесноватая толпа “украинцив”. Иду в обход, через парк. По мере приближения начинают доноситься звуки мерзкой музыки. Как оказалось вся площадь заполнена “биомассой” – “щири украинци” с соответствующей символикой. Где же наши, Русские ? Пробираемся сквозь всё это злобесие, в эпицентр событий, к палатке-храму батюшки Олега. Какие-то бесноватые женщины с сине-жёлтыми флажками нам кричат – “зрадники украины, ганьба…”."
В центре, Русские – Православные, окруженные кольцом омона, молятся Богу о воскресении Святой Руси и даровании Царя Православного, об избавлении от ига жидовского и антихристовых номеров.

Пресс-служба Харьковского отдела СРН