Старший: Киселев Сергей Алексеевич

Тел.: 8-962-183-40-22

druginaURP@yandex.ru

Василий Юрьевич Хорев

Тел.: 8-909-2550828

ХРОНИКА:

Май 2013. Нерехтская группа упразднена в связи с длительным отсутствием связи.

07-09.2010. Группа православных РПЦЗ гг.Нерехта и Макарьев приехала к о.Валерию, в храм священномученика Иосифа митрополита Петроградского.

11.12.2010. Представители общин РПЦЗ костромской области посетили Московский приход, храм священномученика Иосифа митрополита Петроградского в день первоверховных апостолов Петра и Павла.

05.06.2010. В домовом храме преп. Макария Унжинского, в день св. великомученика Георгия Победоносца о.Валерием Леоничевым отслужена Божественная Литургия, прихожане причастились св.Таин.

Нерехта

16.01.2010. На кануне Крещения Господня в г.Макарьеве, в домовом храме преп.Макария Унжинского о.Валерием Леоничевым была отслужена Божественная Литургия и водосвятный молебен. Во время общей трапезы и после, проходила беседа о.Валерия со своими подопечными и православными г.Макарьева, вышедшими из Московской Патриархии и ищущими пути спасения. Макарьевцы выразили желание еще встретиться с о.Валерием.

28-30.11.2009. В Москве, в Саларьево на приходе свв. Новомучеников и Исповедников Российских, после Божественной Литургии, отслуженной Митрополитом Агафангелом, состоялось епархиальное собрание Московской епархии, на котором был избран Епархиальный совет. Для решения вопросов новообразованных общин РПЦЗ на территории Костромской области, по приглашению о.Валерия Леоничева в собрании участвовал представитель от Костромской области, руководитель Нерехтской группы СРН Киселев С.А.

06-07.08.2009. В день преп. Макария Унжинскаго в г.Макарьев приехал о.Валерий Леоничев и группа от нерехтской общины, чтобы разделить радость с единомышленниками и друзьями. После Божественной Литургии был отслужен молебен преп. Макарию Унженскому, покровителю г.Макарьева.

25.04.2009. Светлая суббота. В Нерехте, в домовом храме совершил Божественную Литургию о.Валерий Леоничев, иерей РПЦЗ. После совершения Богослужения и принятии св. Таин, была общая трапеза и теплая беседа о.Валерия с новыми чадами Русской Православной Зарубежной Церкви из г.г.Нерехты и Макарьева Костромской области.

26.01.2009. В Москве, в Международном Фонде Славянской письменности и культуры, после проводимого МО СРН вечера памяти белым генералам состоялась встреча с о. Валерием Леоничевым, иереем РПЦЗ на предмет вхождения Костромской областной группы СРН в РПЦЗ.

Сентябрь 2008. В Костроме прошла встреча Нерехтской группы СРН с православными патриотами г. Макарьева вышедшими из Московской Патриархии. Во время дружеской встречи, при полном взаимопонимании решили искать пути вхождения в РПЦЗ.

15.05.2008. Собрание Нерехтской группы СРН. Повестка дня: Анализ работы группы. Вывод: Работа признана неудовлетворительной. Причины: Члены группы СРН находяться в разных юрисдикциях РПЦ. Разногласия членов группы в церковных вопросах связанных с деятельностью Московской Патриархии. Решили: В любой группе, союзе или объединении, для достижения общей цели должен царить единый дух, не допускающий разногласия, брожения и споров в стратегических планах, т.е. жить и бороться единым духом, исповедать одну Веру, Истинную.

04.05.2008. Вышел очередной номер газеты «Отражение» с сокращенным вариантом книги Валентины Сологуб «Договор с преисподней». Газета распространялась среди жителей городов: Костромы, Нерехты, Волгореченска, в учебных заведениях, в среде православных людей и духовенства Московской Патриархии.

30.03.2008г. Вышел первый выпуск газеты "Отражение", созданный силами Нерехтской группы Союза Русского Народа.

17.02.2008г. Нерехта. Первое мероприятие новосозданной местной группы СРН. С докладом "Новый мiровой порядок" и Россия выступил председатель Московского отдела СРН М.В.Назаров.