В этот поистине святой день (день Казанской иконы Божией Матери) мы собрались, чтобы напомнить нашему народу, как четыре столетия назад в трудные для Отчизны времена наши предки, сумев преодолеть все разногласия и обиды, объединились и едиными усилиями изгнали западных интервентов из своего дома. Тогда в 1612 году бойцы народного ополчения под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город и изгнали войска Речи Посполитой. Это событие означало конец смутного времени и впоследствии привело к воссоединению всех земель русских в единое мощное государство.

Сегодня наш народ опять пребывает в состоянии «феодальной раздробленности», духовного упадка и уныния. А нищета материальная приводит к нищете духовной. Наше право на историю, культуру, веру православную, русский язык нагло попирается. Но самое страшное, что в ближайшее время наша земля-кормилица может стать товаром, а это в свою очередь сделает нас гостями в своём собственном доме и позволит новым «хозяевам» изгнать нас со своей земли в любой момент. Исходя из этого,  мы требуем:

  1. Немедленно, начать переговоры с Российской Федерацией и Республикой Беларусь о создании с ними таможенного союза; о вхождении Украины в ЕЭП, заключении с ними договора о коллективной безопасности.
  2. Сделать на Украине русский язык государственным.
  3. Отменить указы о героизации фашистских прислужников из ОУН-УПА, и запретить любое прославление фашизма и национализма на Украине.
  4. Прекратить сотрудничество со структурами НАТО и освободить нашу землю от присутствия Натовского «сапога» (Натовских военных учений).
  5. Запретить на Украине и в Крыму продажу земель сельскохозяйственного назначения

Принято единогласно.

4 ноября 2010 года в 15 часов в храме Александра Невского состоялся молебен, а после него Русский марш, в котором под имперскими знамёнами приняли участие активисты СРН, многие ялтинцы и гости курорта.