24 июня 2012 г. пришли самые активные и крепкие участники Русской пробежки. Кто-то не смог уйти с работы (сезон, однако), кто-то уехал к родственникам в другие города, а кто-то не смог преодолеть лень - бежать в 30-градусную жару не каждому по плечу. Тем не менее, дюжина набралась, как мы, собственно, и рассчитывали. Приготовив флаги, в 9.00 начали разминку у фонтана <<Доброму Гению>>, давая возможность успеть присоединиться к нам опаздывающим, но кто хотел придти - тот пришел вовремя.

К этому времени уже было достаточно жарко, чтобы отдыхающие разомлели на пляжах вдоль набережной, по которой, уже традиционно, проходит Русская пробежка в Феодосии. В многочисленных барах и кафе, с пластиковыми стаканами со слабо пенящейся желтой жидкостью в руках и дымящимися сигаретами в зубах, людей не меньше чем на пляже. Побежали... На лавочках сидят молодые мамы с пивом и без него. <<Трезвым родителям - здоровые дети!>> - разнеслось в парке, и первые отворачиваются, делая вид, что их что-то заинтересовало в соседних кустах, а вторые начинают улыбаться. <<Русский - значит трезвый!>> - у большинства удивленные взгляды, но кто-то вслед говорит одобрительные слова, раздаются аплодисменты. Из одного бара подвыпившим голосом: <<А если он пьяный?>> <<Значит он не Русский!>> - незамедлительно летит в ответ. Люди на пляже поднимают головы. Увидев Имперские флаги, кто-то машет рукой, но для большинства происходит что-то непонятное - <<Спорт - сила, алкоголь - могила. Русские выбирают спорт!>>. Эти фразы идут в разрез с тем, что непрерывно звучит с экранов телевизоров, что спорт - это пивные компании, что мы выбираем <<черниговское>> или <<клинское>> в зависимости от нынешней страны проживания.

<<За <<Динамо>> бежите или <<Трудовые резервы>>?>> - заезженная шутка от прохожих, а в ответ: <<За русских!>> Обгоняем неровный строй школьников ведомых с пляжа двумя воспитательницами. Слышим, как кто-то из детей говорит: <<А чому вони кричать про руських? Це образливо>>. А второй ему отвечает: <<Та дивись, у них і наш прапор є!>>. И в подтверждение его слов раздается: <<Пока мы едины - мы непобедимы!>>. Разделение наших народов не может произойти по приказу сверху, оно может быть внушено молодому поколению только постоянным потоком пропаганды. А оно надо нашим народам? Прибежали в парк у спортбазы <<Динамо>> - конечная цель пробежки. Малость поборолись - потолкались и, как было оговорено на прошлой пробежке, решили убрать мусор. Разобрали пакеты, перчатки и снова соревнование - кто больше найдет мусора. Долго искать не пришлось. Минут за двадцать набралось столько, что пакеты чуть не лопались. И тут, сразу у нескольких человек, пришла одна мысль - мусор в парке на 99% состоит из пивных бутылок, пластиковых стаканов, пустых сигаретных пачек, окурков и упаковок из-под чипсов, сухариков и сушеной рыбы. Бутылок из-под минералки вне урне не было! Обертки мороженного - несколько штук рядом с урнами. То есть, если народ перестанет заливаться пивом и травить себя сигаретами, то и міръ вокруг нас станет чище.

Сегодня, 24 июня (по старому стилю 11 июня) 1858 года, был подписан Императором Александром II Указ, утверждающий расположение гербовых цветов. Этот день считается памятным и праздничным для всех Русских людей, кому не безразлична судьба Руси. Нам она не безразлична, поэтому, сегодня мы навели порядок в одном парке, а затем, постараемся навести порядок и во всей стране. Завтра, 25 июня, День единения Славян. Поэтому, сегодня мы объединились не на словах, а на деле. Послезавтра, 26 июня, Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Международным днем борьбы с наркоманией, поэтому, сегодня мы говорим: <<Русский - значит трезвый!>>

Затем еще проехали по городу с флагами СРН.