Старший: Трофимов Станислав Викторович. 

Телефон: 8-952-807-07-39

Эл. почта: stas-solo@mail.ru

 

Страница Томской группы СРН Вконтакте: http://vk.com/srn.tomsk

 

ХРОНИКА:

15.5.2017. Страница Томской группы перенесена в Архив в связи с утратой связи.

6.2.2017. Связь Главного Совета с Томской группой утрачена. На письма руководство не отвечает. Группа не участвовала в обсуждении "Заявления Главного Совета Союза Русского Народа в связи с кризисным состоянием руководства СРН" и не соответствует п. 4 этого заявления.

Октябрь 2015 г. Томская группа СРН присоединилась к Общественному Движению "За восстановление Троицкого Собора". 

3.10.2015. Решением заочного совещания соратников Томской группы СРН переизбрано руководство группы. Новым старшим Томской группы единогласно был избран Трофимов С.В.

26.05.2014. Соратники Томской группы СРН почтили память томских белогвардейцев. Возле памятного знака на месте снесенного Троицкого Собора были возложены цветы и зажжена поминальная лампада.

12.05.2014. Члены Томской группы СРН приняли участие в акции памяти погибшего мирного населения в Одессе, Мариуполе, Красноармейске и других городах Украины. В память о них собравшиеся зажгли свечи.

5.04.2014. Старший Томской группы Р.Тереков принял участие в работе круглого стола, посвященного событиям на Украине и в Крыму.

Май 2014 г. Соратники СРН в Томске присоединились к акции по сбору гуманитарной помощи для Юго-Востока Украины.

28.03.2014. Союз Русского Народа в Томске провел круглый стол, посвященный влиянию украинского кризиса на общественную жизнь в России.

14.03.2014. В Томске прошел круглый стол "Украинский кризис. Причины, последствия и влияние на общественную жизнь в России", организованный соратниками СРН.

4.11.2013. Соратники томской группы СРН вместе с Панславянским Молодёжным Объединением и др. приняли участие в круглом столе "Русский Демарш" по решению проблем возрождения традиционной русской культуры.

Октябрь 2013 г. Создан сайт Томской группы СРН - http://srn-tomsk.ru/.

30.5.2013. Соратники Томской группы СРН провели пикет против пропаганды оккультизма. Акция была приурочена к приезду в Томск экстрасенса Дмитрия Волхова. В пикете приняло участие пять томичей. Все прошло без происшествий. Многие прохожие положительно реагировали на акцию, выражали свое согласие с нашей позицией.

18.5.2013. Соратники Томской группы СРН приняли участие в митинге "СМИ хватит лгать". Собравшиеся выступили против политики СМИ, направленной на деградацию населения и искажение информации о ситуации в стране.

13.12.2012. Соратники Томской группы СРН приняли участие в работе круглого стола "Социальной патронат - за и против".

1.11.2012. Старший Томской группы СРН Р.Тереков принял участие в круглом столе "Ювенальная юстиция и будущее России".

27.05.2012. Соратники Томской группы СРН по приглашению Панславянского Молодежного Объединения приняли участие в Фестивале национальных культур. Как отметили многие его участники, русская культура была представлена на высоком уровне.

7/20.05.2012. Соратники Томской группы СРН приняли участие в Крестном ходе в честь св. Кирилла и Мефодия. Появление флага Союза заинтересовало многих. Большое количество людей интересовалось деятельностью Союза и благосклонно отнеслись к появлению союзников.

6/19.05.2012. Соратниками Томской группы СРН и ее Омского отделения была проведена раздача листовок к 144-летию со дня рождения Святого Царя Мученика. Жители обоих городов отнеслись к акции весьма благожелательно.

1.5.2012. Соратники томской группы СРН вместе с Панславянским Молодёжным Объединением приняли участие в акции "Россия - и для русских тоже!". Данная акция была направлена против русофобских настроений и дискриминации русского народа и русской культуры в Томской области.

30.04.2012. В издательском доме "Полдень" состоялся круглый стол на тему "Философ Иван Ильин и русская национальная идея". Ведущим мероприятия стал Р. Тереков.

26.04.2012. Приняли участие в пикете "Томску – трезвое будущее". В ходе пикета были выдвинуты требования об ограничении доступа к алкоголю молодежи и другие меры по сдерживаю "алкоголизации" страны. Был оганизован сбор подписей под обращением к высшему руководству страны и области. После пикета союзники распространили листовки, содержащие информацию о вреде алкоголя

21.4.2012. Соратниками Томской группы СРН было принято решение начать выпуск собственного периодического издания – информационный бюллетень "Сибирская Правда" (в честь выходившей с 1908-1916 гг. газеты Томского Губернского отдела СРН).

16.4.2012. Старший Томской группы принял участие в открытии Славянского Молодёжного Форума. Данное мероприятие имеет большое значение для развития славянской и русской культуры в Сибири, что подчеркнули все участники открытия. В рамках Форума Томская группа будет проводить круглый стол на тему: "Философ Иван Ильин и русская национальная идея".

13.4.2012. Р.Ю. Тереков принял участие в круглом столе по проблеме религиозного экстремизма в связи с недавними событиями в Новосибирске, где раскрыта банда, финансировавшая боевиков на Кавказе и занимавшаяся подготовкой терактов в Новосибирской области; все участники ее оказались этническими русскими, недавно принявшими ислам. В ходе дискуссии были обсуждены: проблема вербовки русских в экстремистские направления ислама, а также профилактика религиозного экстремизма в молодежной среде.

18.3.2012. Соратниками Томской группы СРН была произведена расклейка листовок, содержащих призыв к вступлению в Союз. В ходе акции старший Томской группы Тереков Р.Ю. был задержан сотрудниками полиции. Был составлен протокол, но карательных мер не последовало. Полицейские взяли одну из листовок и обещали выйти на сайт СРН. Радует не только это обстоятельство, но и то, что квитки на всех расклеенных листовках были почти все сорваны. Будем надеяться, что многие побывавшие на сайте Союза присоединятся к рядам союзников. После этой акции ряды Томской группы пополнились ещё одним соратником.

Томская группа СРН создана решением ГС СРН 13 января 2012 г.