ШойгуВчера министр МЧС Шойгу выступал на пресс-конференции, репортаж с которой транслировал 1-й канал. Ему как одному из высших руководителей партии «Единая Россия» был задан вопрос об его отношении к митингам протеста против жульнических махинаций партии власти на прошедших выборах в Госдуму. Шойгу сравнил сегодняшнюю политическую ситуацию, с сентябрём-октябрём 1993 года. Это сходство он увидел в опасности погружения общества в хаос. Шойгу предупредил, что государственная власть будет делать всё, чтобы не допустить хаоса. Высокопоставленный единорос не пояснил, почему в 1993-м году общество погрузилось в хаос, уличные безпорядки и кровопролитие, и почему сегодня наше общество вновь на грани хаоса. Мы, русские патриоты, напомним товарищу Шойгу о тех, кто погрузил в начале 90-х Россию в хаос, и где они сейчас обретаются.

Главным действующим лицом тогда был товарищ Ельцин, президент РСФСР, который окружил себя Гайдарами, Чубайсами, Боннерами, Абрамовичами, Гусинскими и Березовскими, Фридманами и Лифшицами, Гусманами и Бурбулисами, Явлинскими и Боровыми, имя же им легион. Эти борцы за свободу грабить и воровать присвоили себе национальное богатство России, и обратили 99% граждан в нищих. Ельцин разрушил нашу тысячелетнюю державу, расчленил русский народ, и устроил ему геноцид. Для этого уничтожил народное хозяйство, вооружённые силы, наводнил России палёной водкой и наркотиками, иностранными сектантами и агентами влияния.

Все здоровые общественные силы встали на пути этого самодура, крушащего Россию в такт весёлому «семь сорок». Отрезвел и съезд народных депутатов, и Верховный Совет. Прекрасно понимая, что подлинная демократия и законность станут преградой для приватизации кучкой прохвостов русских богатств, и власть перейдёт в руки патриотов, Ельцин решился на государственный переворот и узурпацию власти. По отмашке из вашингтонского обкома он своим указом незаконно прекратил полномочия съезда народных депутатов и Верховного Совета. Конституционный Суд признал этот указ незаконным. Тогда этот большевик распустил и Конституционный Суд. Но не для того лучшие русские люди вели десятилетиями неравную и трагическую борьбу с узурпаторами-большевиками, чтобы отдать Отечество в руки новых узурпаторов и проходимцев. Поэтому и съезд, и Верховный Совет встал на пути новых узурпаторов власти. Их поддержало большинство областных Советов. В Москве более ста тысяч человек вышли на улицу в поддержку осаждённого милицией и войсками «Белого Дома», где заседал российский парламент. Борьба Ельцина за свою диктатуру вылилась в истребление русских демократов и патриотов с помощью пулемётов и танков.

Чтобы упрочить свою диктатуру, Ельцин с помощью американских консультантов и их отечественных либеральных холуёв сочинил новую Конституцию, по которой он и его преемники получали ничем неограниченную и полностью безконтрольную власть в Россию. Для подстраховки все партии и организации, а также средства массовой информации, которые выступали против узурпации власти Ельциным, были запрещены. В таких условиях прошли выборы и референдум по новой Конституции в декабре 1993 года. Реально Конституция не получила необходимого квалифицированного большинства голосов, но результаты референдума ельцинской бандой были подтасованы.

И где же был в те трагические дни товарищ Шойгу? Шойгу был заодно с государственным преступником Ельциным. И более того, будучи министром МЧС, распорядился выдать одну тысячу автоматов Калашникова шайке Гайдара, который также выступил в поддержку государственного переворота. Таким образом, Шойгу совершил еще и тяжкое должностное преступление.

И чем же облагодетельствовали Россию Ельцин, и примкнувший к нему Шойгу после государственного переворота? Они принесли народу и государству еще большие бедствия, страдания, разорение, нравственную и физическую гибель миллионов.

Путин был ставленником Ельцина. Он был выбран не случайно. Будучи, также как и его шеф, воспитанником большевистской административно-командной системы, в отличие от шефа, не был столь прямолинейным и грубым. Чекистская служба дала и еще одно преимущество – умение маскировать и мысли, и намерения, и цели. И скорее всего, он был рекомендован на продвижение вверх Чубайсом, с которым Путин работал замом у Собчака – «отца» русофобской либерал-демократии.

Сегодня мы имеем воспроизведение той же большевицкой административно-командной системы с внешними атрибутами демократии. Но так как сегодня невозможно запретить все другие партии, кроме «руководящей и направляющей», поэтому административными методами с наглыми нарушениями своей же Конституции, демократия «регулируется» в нужном для партии власти направлении.

Шойгу, как и Путину, неизвестно такое понятие как достоинство личности, гражданское достоинство. Поэтому они искренне считают, что десятки тысяч москвичей вышли на Болотную и Сахарова только побузить, подтолкнуть обществу к хаосу. Подумаешь, сфальсифицированы выборы!

Я отнюдь не сторонник современной многопартийной и всеобщей уравнительной демократии, которая еще со времён Аристотеля несёт в себе неустранимые пороки. Но я сторонник свободного национального развития и государственного творчества русского народа. Поэтому я считаю, что любое порочное явление можно свети к какому-то неизбежному в нашем грешном мире минимуму, если нация проявит к этому волю.

Я был участником всех избирательных компаний и референдумов с 1989 года. В том числе и в Нижегородской, и Владимирской губерниях. Избирался народным депутатом Иркутского городского Совета и депутатом Законодательного Собрания Иркутской области. Ни одни выборы не отличались равенством возможностей, ни честностью участников, властей и избиркомов. Но то, что происходит в последние годы, иначе как избирательным безпределом не назовешь, и главный здесь закопёрщик, как и всегда, власть.

Партии жульничали на выборах всегда и во всех странах. Но в «демократической» России жульничает, в первую очередь, власть. Деньги и жульничество дают власть, власть и жульничество дают деньги. Самое страшное, что происходит в последние двадцать лет, это разложение народного правосознания, веры в возможность какой-либо честной жизни в России. И главный источник этого, как и любого другого, разложения – это власть – плоть от плоти мёртворождённой большевицкой административно-командной системы, неспособной управлять другими методами кроме принуждения, подкупа и обмана. Административно-командная система, построенная на кумовстве и тупой внешней подражательности западным «образцам», приведёт России к полному национальному распаду и гибели.

Основы административно-командному методу управления заложил Троцкий, и воплотил в жизнь Сталин. Эти методы основывались целиком на терроре, обмане и подкупе номенклатуры. Троцкий называл избирателей «голосующей скотинкой», а Сталин известен как автор афоризма «не важно как голосуют, важно как подсчитают». Человеческое, и тем более гражданское, достоинство было полностью упразднено. И каков результат? В 1941 году за несколько месяцев боёв миллионы рабочих и крестьян, дрессированных такими методами, сдались в плен, и почти миллион перешли на сторону врага.

Каждый год Россию покидает навсегда более ста тысяч человек, и многие из них вольно и невольно будут работать (и уже работают!) на стороне наших потенциальных противников. Путин как и Шойгу, вместе с партией власти несут ответственность за этот погибельный для нашей Родины исход, также как и Сталин за катастрофу 1941-го.

Государственный переворот 1993-го года, который осуществлял Ельцин, при участии Шойгу, был трагедией не только потому, что погибли сотни лучших людей России, и не просто попранием закона и веры людей в демократию. Расстрел Белого Дома в 1993-м году аналогичен расстрелу Кронштадта в 1921-м. Этот переворот остановил естественное национально-государственное творчество народа, и опять вернул его в состояние биомассы, неспособной влиять на свою собственную судьбу. Собственно государственный переворот 1993 года и был первой "оранжевой" революцией на постсоветском пространстве.

Я не думаю, что Шойгу или Путин сознательные враги России и русского народа. Но однозначно, что их настойчивое желание рулить народом, не воспринимая его глубинных чаяний, его чувства национальной гордости, его национально-государственных идеалов, не понимания причин той, не преодолённой до сих пор катастрофы, которая случилась с ним в 1917 году, ни к чему кроме общественного напряжения и неудовольствия привести не может. Одни в такой ситуации впадают в апатию, другие «валят за бугор», а третьи «точат ножи».

Путин и Медведев заигрались в незаменимых менеджеров. Они создали классическую олигархию, когда власть захвачена узким кругом людей. Если они не поймут, что их метод управления страной уже исчерпан, и дальше их отторжение обществом будет только нарастать, то страна на фоне мировых кризисных явлений, действительно может свалиться в хаос.

Умная власть ведёт прямой диалог с умными и достойными представителями своего народа. Глупая власть выступает в роли учителя, оракула и гипнотизёра перед немой толпой, и становится ещё глупей. Посмотрите, кто у нас «государственно думает»: клоуны, смехачи, борцы, шоумены, певцы, актёры – цирк да и только!

Россия нуждается в умной и волевой власти, которая не боится слышать и видеть правду и вести открытый разговор с нацией. Такая власть может появиться только в среде свободных и мужественных людей. А для выявления таких людей пока нет других возможностей кроме общенациональных дискуссий и честных выборов.

Только трусы борются с помощью обмана и фальсификаций. Честным людям они не нужны. Жуликоватая власть формирует и жуликоватую систему законов. Вся система формирования властных органов нуждается в пересмотре, и в первую очередь избирательное законодательство. Избирательная система должна совершенствоваться в направлении сокращения до минимума возможностей для препятствования выдвижению кандидатов, и всякого рода манипулирования избирательным процессом со стороны государственных и муниципальных властей. Должна быть сокращено и влияние больших денег.

Сегодня, когда благодаря воле честных людей, власть пошла на некоторые уступки, необходимо не останавливать ревизии всего избирательного законодательства, и добиваться устранения всех лазеек для фальсификации выборов и манипулирования волей людей.

Фальсификация народной воли на избирательных участках и избиркомах только заканчивается. Начинается же с безнаказанного манипулирования начальниками всех уровней волей им подчиненных и зависимых от них людей. Это есть начало преступления, а карусели и вбросы лишь завершение. Это и есть провоцирование хаоса, и во власти, и в обществе. И провокатор №1 находится на высшем государственном посту. Ведь, если президент на всю страну заявляет, как это сделал Медведев, что оценка работы губернаторов будет выставляться по итогам выборов в их губерниях, то он совершает тяжкое преступление, потому что подстрекает подчинённых к совершению преступлений. Вот, где находится источник хаоса.

Подчинение государственного аппарата партийному управлению является тяжёлым пороком демократии. Поэтому, когда министр, в форме генерала армии как Шойгу, делает политические заявления это и есть начало хаоса. Странно только, что для министра Кудрина более безобидное политическое заявление окончилось изгнанием, а для министра Шойгу пока нет. Видимо он еще пригодится режиму Путина, когда нужно будет придушить волю народа, как это было при Ельцине.

К сожалению, Шойгу не сделал правильных выводов из государственного переворота 1993-го года, в котором он принял участие, и готов ещё раз поставить свою честь на краплёную карту узурпаторов власти. Но в национальном сознании эта ельцинская оранжевая карта уже давно бита. А при его преемниках будет она бита и в действительности. И это время не за горами.

И надо быть уж совсем наивным мальчиком, чтобы надеяться, что подстрекатели, творцы, провокаторы и исполнители государственного переворота 1993-го года и убийства сотен невинных людей останутся безнаказанными. И это говорит не чувство мести, а нравственный императив. У России не может быть никакого будущего, если она не расквитается и не расстанется с теми, кто вовлёк её в бесконечную смуту лжи и преступлений ХХ века.

Преступление будут названо преступлением и каждому воздастся по делам его. Мы, русские националисты и патриоты, должны сделать всё возможное в наших силах, чтобы 20-летие государственного переворота октября 1993-го года русский народ встретил без смутьянов, самозванцев и воров во власти. К этому нас побуждает и надвигающееся 400-летие со дня окончания смуты и проведения великого Учредительного церковно-государственного Земского Собора 1613 года, который являет собой пример торжества подлинной русской национальной демократии. Это был собор русских националистов, которые смогли преодолеть взаимную рознь, вмешательство иностранцев, предательство русских воров и малодушие московских бояр.

Кремлёвским самозванцам следовало бы крепко задуматься, прежде чем пугать нас. Победим мы. Мы победим. На том стояла и будет стоять русская земля.

Александр Турик

28.12.2011