Преподобный Серафим Саровский встречает детей
Прп. Серафим встречает детей

ПРОТ. СЕРГИЙ КОНДАКОВ: Машина неслась по пустынной дороге, но вдруг водитель заметил, что из леса выходит очень странная женщина: волосы распущены, голову держит неестественно прямо, вытаращенные глаза смотрят в одну точку. Проехав мимо ужасной незнакомки, водитель облегченно вздохнул: от такой бабы что угодно можно ожидать. Однако возвращаясь назад, он почуствовал нарастающую тревогу, приближаясь к месту недавней встречи. И точно, когда машина оказалась у того самого лесочка, выросла фигура женщины с распущенными волосами и леденящим взглядом.

Вернувшись домой, он услышал из комнаты страшный рёв. Может быть показывают "В мире животных"? Но телевизор оказался выключенным, никого не было.

Эту мистическую историю поведал мне в конце 90-х, как тюремному священнику, мой прихожанин, ставший заключенным исправительной колоннии города Ижевска.

"Я вечером того страшного дня, - рассказывал он, - стал сильно спорить со своей супругой. Слово за слово и сам не знаю как, схватил сковородку и ударил ею по голове жены. Она застонала. Я вызвал "скорую", но было уже поздно. Она умерла, а меня посадили. Но здесь я впервые открыл Библию, причём первые строки Священного Писания, попавшиеся мне на глаза, были из Первого Послания св. ап. Петра: "Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить" (1Пет. 5:8).

Так вот в чём дело, - сказал я себе, прочитав этот текст, - вот чей рёв я слышал у себя в комнате! Вот если бы я раньше читал Писание, молился Богу, ничего бы этого не было!"

Призрак на дороге
Явление бесов в виде призраков, в том числе и на дорогах, является жестокой реальностью наших дней

Да, действительно, элементарное духовное незнание ведёт к катастрофе не только отдельные личности, но и целые племена и народы. Самый опасный преступник совершает свои злодеяния невидимо для окружающих. Преступник номер один мiра видимого и невидимого дьявол сумел добиться того, что люди не замечают его присутствия и потому становятся столь лёгкой добычей для падших духов, превращаясь в живых марионеток сил тьмы.

Рыкающий лев

Тень люциферова крыла нависла над нашими детьми. Мы помним, как коммунисты и нацисты вероломно вмешивались в жизнь семей и детский мир, но даже они не смогли превратить милых детских кукол в тоталитарных чудовищ. Куклы Германии, Советского Союза, Европы, Америки мало чем отличались друг от друга, разве что качеством. Но сегодня получили широкое распространение среди детей совсем другие игрушки – куклы демонов. Игрушки "Монстры Хай" чрезвычайно популярны. Стыдно признаться, родители даже не додумываются о том, что эти игрушки есть не просто ублюдство торгашей, но инструменты, при помощи которых убивают души их детей. А ведь детская игра – дело серьёзное. Во время игры маленький человек готовится к взрослой жизни. Из хороших игр вырастают добродетели, из злых – грехи и преступления.

Помните, прп. Серафим Саровский сказал одной маме, останавливающей заигравшегося ребёнка: "Не трогай его! Он играет с ангелом"?

Очевидно, что держа в руках игрушки типа "Монстры Хай", дети играют не с ангелами Божиими, но с мерзкими демонами.

монстер хай

Кукла Монстр Хай

Кукла-вампир Дракулаура
Кукла-вампир Дракулаура

Комплект Монстр Хай с гробиком
Комплект "Монстр Хай" с гробиком

Куклы Монстры Хай в игрушечных гробах
Монстры Хай в игрушечных гробах

Для многих детей монстры Хай - лучший подарок
Для многих детей монстры Хай - лучший подарок

Подобные игрушки разрушают детскую душу, способствуют росту нервных и психических заболеваний, убийств и самоубийств
То, что подобные игрушки разрушают детскую душу,
способствуют росту нервных и психических заболеваний,
убийств и самоубийств, мало кого волнует

ПРОТ. АЛЕКСАНДР МАЛЫХ: В нашем мiре действует тайна беззакония, о которой писал св. ап. Павел: «Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения» (2 Фес. 2, 7—10). Это силы, служащие сатане и готовящие приход Антихриста. Для этого необходимо разрушить традиционную христианскую нравственность в человечестве. За ХХ век им удалось сильно расшатать её основы. Люди теперь защищают права на разврат и пропаганду его и это их право законодательно закреплено во множестве стран мира.

Видимо насаждение вампиризма, эгоцентризма, самолюбования и прочих форм демонизма среди подрастающего поколения необходимо теперь этим силам, чтобы закрепить и развить результаты своей "адовой работы". Необходимо, чтобы дети вырастали этакими энергетическими вампирами, кровососами, которые живут, отбирая жизнь или здоровье у других и не задумываясь о том, каково при этом их жертвам.

Делается это постепенно. Если кукла Барби была предназначена для того, чтобы культивировать свободу нравов среди самых маленьких, то "Монстры Хай" теперь насаждают среди детей почти неприкрытый сатанизм. Поистине мы приближаемся к апокалиптическим временам, когда бесы всё меньше будут скрывать свой истинный облик, ибо людям, воспитанным на подобных "Монстрам Хай" игрушках, будут нравиться их безобразные морды.

Как же сложно воспитывать детей в доброй христианской нравственности, когда вокруг столько искушений! Поистине непросто православным и родителям, и молодым людям и потому, что в нашем больном обществе люди, не делающие аборты, рожающие детей, хранящие до брака чистоту и целомудрие вызывают непонимание, а часто издевательские насмешки.

Недавно на пост уполмоченного по правам ребёнка в России была назначена Анна Юрьевна Кузнецова, супруга православного священника из Пензенской области, мать шестерых детей, известная в Пензе своей многолетней деятельностью по предотвращению абортов среди будущих матерей. Она также занималась с семьями или матерями, родившими детей и отказавшимися от них, убеждая их всё-таки не отказываться от детей. Для этого нередко помогала им материально с помощью благотворительного фонда, который занимался и устройством детей из роддомов и приютов в семьи.

Анна Кузнецова
А.Ю. Кузнецова.
Многодетные семьи, родители инвалидов, оказавшиеся в трудной ситуации, ждут реальной помощи.
Оправдаются ли их надежды?

И вот мы слышим на страницах СМИ скептические заметки и даже издевательские насмешки именно над тем, что она православная, что родила шестерых детей, что противница абортов, добрачных половых отношений, что она вообще малограмотная, потому что когда-то всерьёз говорила о телегонии.

О телегонии, действительно, известные священнослужители, например о. Артемий Владимиров, говорили раньше, как о научном факте, поэтому неудивительно, если что-то подобное могла говорить и Анна Юрьевна Кузнецова.

Но насмешки над всем остальным, что было упомянуто, говорят о том, насколько духовно больным является наше общество, у которого православный традиционализм вызывает столь сильное неприятие. К сожалению это неприятие объясняется и отрицательными примерами безнаказанного лицемерия, продажности и развратности священнослужителей и верующих, именуемых православными.

Как православный человек, я могу только радоваться, когда государственный чиновник имеет такие традиционные православные убеждения. Дай Бог, чтобы эти убеждения проявлялись и в принятии решений, а не оставались в глубинах души, и чтобы пребывание Анны Юрьевны Кузнецовой на посту уполномоченного по правам ребенка послужило поднятию авторитета Православия среди россиян, а не к его умалению.

15 сентября 2016
Прот. Сергий Кондаков, прот. Александр Малых
http://kondakov.ws/blog/Beregite-detey