Человек и Конъюнктура или концептуальная русофобия

Жить в России начала ХХ века было страшно… «Столыпинские вагоны» и «столыпинские галстуки»… Столыпин считал, что часть крестьян должна умереть… Нищая Россия… Пользовалась благами только узкая прослойка – элита (в кадре Цесаревич…)… Элите были нужны войны… Полное отсутствие свободы печати (видимо, поэтому с трибуны Думы и газетных полос поносили Императрицу…)… Никакого заговора… Никаких денег германского генштаба… Ленин и большевики на свои кровные…

Если вы подумали, что это какая-нибудь агитка советского периода или же ролик какого-нибудь Кургиняна, то жестоко ошиблись. Это – 1-й канал ТВ РФ (слово российский к данному органу применять непозволительно, ибо ТВ у нас преимущественно – антироссийское). Старейшая и серьёзная программа «Человек и Закон». Ведущий Алексей Пиманов. (https://www.1tv.ru/shows/chelovek-i-zakon/vypuski/chelovek-i-zakon-vypusk-ot-06-10-2017)

Сюжет начинается с известного и многие годы гуляющего по интернету ролика с якобы сочинением малограмотного ученика о Ленине. Пиманов отмечает, что очень смеялся, смотря его. Однако, уровень грамотности самого ведущего, как показал показанный следом сюжет, очень сопоставим с высмеянным. Солировал же в данном сюжете известный псевдоисторик, завсегдатай «тупичка» Пучкова-Гоблина и федерального портала История.РФ (проект РВИО) Борис Юлин, согласно которому колхозники в СССР получали хорошую зарплату и могли работать по два часа в день, будучи избавлены народной властью от непомерной тяготы в виде личного скота… «Ученик», написавший сочинение про Ленина, нервно курит в стороне на фоне такого «эксперта». Но в отличие от «ученика» Юлин Пиманову, видимо, не забавен.

Центральное ТВ весь последний год дружно отмечает «Великую российскую революцию». Уже слышали мы монолог Киселева о «заряде добра», который наше революция дала всему мiру, видели передачи об «оклеветанных» Берии, Дзержинском, Абакумове и прочих «замечательных» деятелях, регулярно слышим мантры для зомби о ресоветизации от Сёмина… Настало время и Пиманову отметиться. Выведя на большое ТВ свежий кадр необольшевистской пропаганды Юлина и облив грязью русскую историю.

И то сказать – заказ надо выполнять, Её величество Конъюнктура требует. А то не дадут в другой раз средств на «Александровский сад» или, того хуже, «Крым»… Именно «Крымом» заканчивается начатый с Ленина выпуск программы «Человек и Закон». Ведущий-режиссёр не мог отказать себе в удовольствии «отпиарить» себя и свое творение в собственной передаче. Посыл сюжета сводился к тому, что лишь враги России могли не оценить «шедевра»…

Смелое утверждение, учитывая, что своё недоумение по поводу «Крыма» высказали и крымчане, и консервативные публицисты – в т.ч. весьма лояльно относящиеся к нынешнему режиму РФ. Что же не так оказалось со снятым при поддержке Минобороны «блокбастером»? В сущности, всё «не так» выразил сам режиссёр в одном из интервью: «Не хотел обидеть украинцев». Невозможно снять порядочного пропагандистского фильма, если задача – не обидеть врага… в смысле, уважаемого партнёра. Трудно сперва понять, какие цели вообще преследовали заказчики фильма. «Отпиарить» слаженность действий «вежливых людей»? Что ж, это действительно удалось. Но кроме этого – со всеми «не обидеть, не разжечь» - что же осталось?

Мы не увидели Крыма. Русского Крыма, который никогда не был Украиной. Который не позволил лишить Россию её Черноморского флота. Который не пустил в свои пределы американский авианосец… Не пустил – сам крымский народ, русский народ. Без всяких «вежливых людей». Мы не увидели русского Крыма образца 2014 года. Когда на улицы и площади снова вышел русский народ – с русским национальными флагами, с рефреном повторяющимся святым словом «Россия» и «Мы русские!». Слово «русские» в пимановском «блокбастере» толерантно вымарано и не звучит вовсе. И видим мы в итоге, что одни украинские граждане доказывают другим украинским гражданам, что при Януковиче было неплохо. И за это, что называется, «огребают» от тех, кто считает иначе и поддерживает майдан…

Россия? Русские? Нет, не слышали…

И, вот, в это-то сделанное безнациональным пространство вступают «вежливые люди». Которых никто не звал. Которых не встречают восторженные толпы и плакаты с котиками «спасибо что не кiт». Но, постойте, если никто не звал и не встречает, если не было РУССКОЙ Весны, то что же выходит? Уж не та самая ли «аннексия Крыма», о которой кричит Украина и её кураторы?

И здесь смыкаются две части «Человека и Закона», имеющие единую суть. Суть эта в антирусском, русофобском проекте, старательно отрабатываемом сегодня СМИ. Проект этот нацелен на полное угашение Русской Весны, столь перепугавшей московских и заокеанских русофобов, вытаптывание её духа – духа национальной солидарности и борьбы за русскую идентичность. Подмена этого духа иным, противным ей – советским, необольшевистским. И, вот, с одной стороны из истории новейшей, коей все мы ещё пока свидетели и участники, безтрепетно вымарываются целые ключевые главы, вымарывается русскость. И параллельно с другой стороны сызнова внедряется путём очередного оболгания русской истории советский – антирусский – проект. Пиманов соединил в себе и своей программе оба направления, сделав концепцию ещё более очевидной.

P.S. Ходят упорные слухи, что за нынешними переменами на 1-м канале стоит лично В.Ю. Сурков (Дудаев). Должно отметить, что всё вышеизложенное вполне отвечает стилю означенного кукловода.

Елена Семёнова
http://rys-strategia.ru/news/2017-10-09-3934