По милости Божией, 5 апреля, на землю града Самара ступил Крестный ход «Под звездой Богородицы». Этот луч Крестных ходов, которые идут по всей России, начал своё движение в городе Барнаул. По словам руководителя Крестного хода, брата Сергия, постоянных участников, которые идут из самого г.Барнаул, не много, большая часть людей присоединяется к Крестному ходу по пути его следования.

Первым Самарским храмом встретившим икону Пресвятой Богородицы «Державная» стал Крестовоздвиженский, затем икона Божией Матери посетила Покровский кафедральный собор, Воскресенский храм, храмы города Новокуйбышевска.

12 апреля , после божественной литургии в храме святых апостолов Петра и Павла, Крестный ход с «Державной» иконой Божией Матери, которую несли настоятель протоиерей Александр(Куликов) и другие священники, обойдя вокруг церкви двинулся с пением Иисусовой молитвы по улицам Самары.

Соратники Самарского отдела Союза Русского Народа приняли непосредственное участие в этом Крестном ходе. Председателю Самарского отдела СРН В.В.Воробьёву благословили в числе других нести икону Божией Матери «Державная».

По пути следования Крестного хода православные, встречавшие икону Пресвятой Богородицы, с благоговением по русскому обычаю, спешили склонившись пройти под ней.

В завершении очередного отрезка пути Крестного хода, в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, был отслужен молебен «Державной» иконе Божией Матери. Затем крестоходцев накормили вкусным обедом.

После обеда члены Совета Самарского отдела Союза Русского Народа, встретились с руководителем Крестного хода, рассказали о деятельности организации, подарили книги:

«Епископ Диомид За созыв Поместного Собора для сопротивления апостасии» и «Союз Русского Народа в сопротивленииновому мировому порядку», а так же несколько номеров газеты «Дух христианина».

Для жителей Самары и Самарской области Крестный ход «Под звездой Богородицы» стал настоящим праздником!

Пресс-служба Самарского отдела
Союза Русского Народа