18 мая соратники Самарского отдела Союза Русского Народа отпраздновали 140-летие со дня рождения Святого Царя мученика Николая II. После литургии в храме Святых Царственных Мучеников, который расположен на территории школы № 54, самарские монархисты-черносотенцы организовали для прихожан праздничное мероприятие.

Председатель Самарского отдела СРН В.В. Воробьёв сделал доклад «Возвышение России в период царствования Государя императора Николая II». В докладе говорилось о том каких успехов достигла Россия и русский народ благодаря мудрому и боголюбивому Царю Николаю II.

Затем выступила поэтесса Юлия Шостка с циклом стихов о Святых Царственных Мучениках. В исполнении В.Воробьёва прозвучали, исполненные праведного гнева и боли за Россию, стихи Николая Боголюбова.

Президент Клуба патриотической песни им. И.Талькова (товарищ председателя Самарского отдела СРН) В.В.Мухин рассказал как продвигается дело по установке памятника владыке Иоанну(Снычеву) в Самаре. Открытие памятника намечено, на 2 ноября 2008г, в день памяти Владыки Иоанна.

Деньги на памятник решено собирать всем миром, как водилось на Руси, так как он будет установлен не только для самарцев, а для всей православной России.

В заключении выступил настоятель храма Святых Царственных Мучеников о.Иоанн(Болгов), он сказал, что если русский народ принесёт достойные плоды покаяния и с горячей молитвой обратится к Богу, то будет в России и самодержавная монархия и русский- православный Царь. Настоятель поблагодарил соратников Самарского отдела СРН за организованное мероприятие.



Доклад председателя Самарского отдела СРН В.В.Воробьёва



Соратник Самарского отдела СРН С.Редникин



Товарищ председателя Самарского отдела СРН В.В.Мухин



Настоятель храма Святых Царственных Мучеников о.Иоанн(Болгов)

Пресс-служба Самарского отдела СРН