Какой памятник появится на месте основания Верхнеудинска - решать улан-удэнцамСчитаем своим долгом патриотов России и Русских людей с казацкими корнями привнести свой посильный вклад в возрождение казачества и Забайкальского казачьего войска, также как и всего «Русского Духа» в целом. Непрекращающийся с кровавого «17» как физический, так и по сей день физиологический и психологический геноцид казачества и всего русского народа подходит к своей заключительной фазе. Остался единственный оплот у России Матушки – это Русское Казачество и вера Православная. По определению Архиерейского Собора РПЦ от 4 февраля п.№41, сегодня воцерковление является главным условием подлинного возрождения казачества. Казачество всегда было сильно православной верой, что даёт надежду на объединение всех казаков, элиты народа России заплутавшихся в безверии и безнадёги, с ощущением потери Родины и Чести. Наша первостепенная задача разбудить сынов Отечества, показать дорогу указанную нам пращурами.

«Человека, не помнящего своей истории легко поработить, народ забывшего свою историю легко уничтожить».

В нашем городе делается всё для того, чтобы стереть и переписать историю возникновения города Удинск-Верхнеудинск , ныне Улан-Удэ.

 В мае месяце Администрацией г.Улан-Удэ комитетом архитектуры был объявлен конкурс на лучший памятник «Основанию Верхнеудинска (ныне Улан-Удэ)», заключение комиссии должно было быть 10 июня 2011года ( 1 место,2-е и3-е), но конкурс в последний день перенесли на октябрь 2011г. Было «Всенародное обсуждение» в августе месяце 2011года, где по результатам голосования наш проект занимал первое место, но опять же в последний день интернет-голосования результаты аннулировали, ссылаясь на очередное постановление «местной администрации». Отсюда напрашивается вывод, что наш проект  был лучшим из представленных, единственный с Православной символикой, в противовес тем вариантам, которые своей навязчивой «узконаправленной» концепцией ставят задачу переврать и переписать историю Забайкальского края и России в целом. Как говориться «Зри в корень и читай между строк». При всём при этом наш проект задержали на две недели вторичного интернет опроса в середине декабря.

Представленный нами проект под № 333 334, станет тем связующим звеном, который объединил бы всё казачество нашего края и своим посылом послужил бы огромной поддержкой “государствообразующему” народу воспрянуть духом. Призываем всех принять участие в голосовании до 15 января 2012 года http://www.ulan-ude-eg.ru/admin-goroda/ и поддержать наш вариант № 333 334 как единственно правильный и раскрывающий "Национальную Идею" грядущих перемен в России, а не “токмо” как исторический памятник.

Надеемся на сознательность и национальное самосознание!

Союз Казаков Бурятии
Серебренников Иван Леонидович
(8-902-1635304)

+ + +

- Сергей Молчанов, товарищ атамана Союза казаков Бурятии: Был уже один конкурс, наш проект памятника занял 1 место. По какому-то недоразумению, видимо, недоработка организаторов конкурса, памятник наш более чем 2 недели не был на голосовании.  Чисто традиционно казаки на конях, с оружием, три человека. Опять таки, святая троица.

Какой памятник появится на месте основания Верхнеудинска - решать улан-удэнцам