Интервью пресс-службы ДПНИ с Председателем Главного Совета Союза Русского Народа ТУРИКОМ АЛЕКСАНДРОМ СТЕПАНОВИЧЕМ

24 января в Домодедово исламистами был проведён очередной теракт, как вы можете это прокомментировать?

Для меня было неожиданностью только то, что северокавказцы устроили бойню в международном аэропорту. Ведь под удар попали и магометане, и их тайные друзья британцы. Я думаю, что это не столько акция устрашения русских, москвичей, сколько дискредитация власти РФ перед Западом. Бессилие власти в борьбе с северокавказскими исламистами-сепаратистами налицо.

Кто виноват в произошедшем?

Вина лежит на верховной власти РФ, премьер-министре В.В.Путине и президенте РФ А.Д.Медведеве. Вина заключается в том, что идет как бы "бой с тенью". Молодые люди, а их тысячи, жертвуют собой. А ради чего? Ради какой-то идеи. Какой? Я, например, не знаю, а только предполагаю. Кличка "исламист", "ваххабит" ничего конкретного не несет. Где-то проскальзывает, что они за социальную справедливость в соответствии с "чистым исламом". У нас "международный терроризм" из метода достижения политической цели переквалифицирован в саму политическую цель, а подлинная цель этих людей четко и ясно не раскрывается. Абсурд! А цель эта проста и многим, далеко не исламистам, понятна - долой власть денег, долой социальную несправедливость, долой моральный распад!

Почему всякий раз после усиления борьбы с русским национализмом, мы получаем новые теракты исламистов? Спецслужбы действительно не в состоянии решать несколько задач одновременно?

Да, сегодня власти поставили на одну доску северокавказский "исламизм" с русским национальным движением. Это величайшая глупость или величайшая провокация. Тем самым власти в какой-то степени подталкивают радикальные крылья того и другого движения к сближению. Враг-то один - "Кремль". В действиях и заявлениях "приморских партизан", что-то такое проскальзывало. Спецслужбы не могут решить задачи, которые решаются только политическим путем. Никакие спецслужбы никогда не решали задач, которые имеют источником глубины народные, национально-религиозное сознание. Можно "загасить" на время, загнать внутрь, но уничтожить методом репрессий убеждения невозможно. Наглядный пример большевицкой диктатуры, которая уничтожила десятки миллионов, и где она?

Исламизация влияет на рост терроризма?

Если посмотреть на историю русского государства, то наша царская, православно-имперская власть умела умиротворить исламские сообщества внутри России. Поэтому источник терроризма не в исламизации, а в том, что нынешняя власть руководствуется западными либеральными представлениями, с вкраплением коммунистических, в принципе вненациональными, внерелигиозными, внегосударственными, и к тому же русофобскими. Поэтому она не может найти, да и не стремиться к этому, общий язык с обществами нелиберального мировоззрения. Поэтому, заливая Северный Кавказ деньгами, и устрашая государственным террором власть бьет в пустоту.

Возможны ли массовые волнения в связи с нарастающей волной террора?

Народные волнения будут и без подобных террактов, потому что в обществе складывается мнение о власти, как о сообществе людей, которые вообще не имеют представления, что такое государство, и что такое Россия, а занимаются только воровством. Ведь народ уже давно вырос из пионерских штанишек, когда его охмуряли "электрификацией, химизацией, мелиорацией". Кстати, последнее слово в народе переводили как "мелИ оратор". Поэтому и над "модернизацией" только посмеиваются, а то и матерятся.

Как вы считаете, деньги, выделяемые Северокавказским республикам, могут попадать в руки боевиков и если да, то, как этого избежать?

Деньги эти не только "могут", но уже давно попадают в руки боевиков. Ведь сам же Медведев признался, что коррупция на Северном Кавказе просто повальная и тотальная. А тут сотни миллиардов! Избежать этого можно только одним способом - упразднить все эти искусственные большевицкие "республики", вести прямое русское правление, уничтожить паразитные кланы, а деньги направить на развитие производства и земледелия, чтобы северокавказцы начали как-то сами себя кормить. Почистить и центральные государственные учреждения от "детей гор" и их русских, и нерусских "друзей". Как крайнюю меру необходимо иметь в виду, полное отделение территорий исторического проживания немирных горцев.

Часто борьба с террором используется как предлог для уменьшения гражданских свобод. Может ли государство одновременно быть свободным и безопасным?

С гражданскими свободами у нас идет борьба с 1917 года. Февральская революция началась с погрома всех русских национальных и монархических организаций. Нынешнее государство РФ также основано на государственном перевороте и танковой пальбе, убийстве русских патриотов и фальсификации конституционного референдума, ограблении населения и национальных богатств. Может отсюда произрасти свобода? Если да, то только для бандитов, олигархов и обслуживающих их интересы политических проходимцев. Русское государство может быть свободным и безопасным, если свобода станет воплощением справедливости, которая имеет своим источником народно-религиозные представления.

Как простому человеку обезопасить от терактов себя и своих близких?

Терракты в причинах смерти людей в РФ занимают ничтожную долю, поэтому это дело очень маловероятного случая. По возможности меньше бывать в местах скопления людей. Избежать можно, если запереться где-нибудь в глухой таежной деревне или поселиться в Кремле. Да и то, на деревню самолет может упасть, кто-то подпалит лес, и Кремль едва ли совсем уж безопасное место сегодня.

Информационная служба ГС СРН