3 апреля в день памяти Серафима Вырицкого, в Киев ранним утром прибыли крестоходцы, направляющиеся в Кишинев, где 7апреля на Благовещение Пресвятой Богородицы начнется международный пеший крестный ход по Черноморскому побережью Малороссии - по Одесской, Николаевской, Херсонской, Крымской епархиям. Завершится Крестный ход в городе воинской славы Севастополе 24 мая в день памяти Кирилла и Мефодия – просветителей славян.

Без искушения не обошлось. На двух таможнях их продержали 14 часов. Оказалось, что по украинскому недавно вышедшему закону, иконы, имеющие художественную ценность, могут ввозиться только по разрешению министерства культуры. А это может занять несколько недель. Благодаря молитвам крестоходцев и встречающих киевлян, украинские мытари пропустили крестоходцев в 4 часа ночи.

Крестный ход встречали несколько сотен православных киевлян, активисты общественных организаций: Союза Православных Братств Украины, Православного выбора.

Их встречали на территории «Киевского Иерусалима» и «Царского дома». У семиметрового Креста, установленного у «Царского дома» состоялся молебен. Крестным ходом обошли место раскопок разрушенного храма, где находится точная копия Гроба Господня и новостройку «Царского дома».

Около 7-ми утра автобус и сопровождающие автомобили направились в г. Бородянку, где молились на литургии в храме Архистратига Михаила.
Главные иконы крестного хода: мироточивыйобраз Божией Матери «Знамение» Курская- Коренная, «Умиление», преподобного Серафима Саровского, Великомученика и Победоносца Георгия.
Организаторы крестного хода выражают благодарность
всем, кто примет участие в Крестном ходе, а также тем,
кто приютит и накормит братьев и сестер, внесет пожертвования и присоединится к Крестному ходу.
Киевский губернский отдел СРН внес пожертвование на Крестный ход в виде брошюр «Царь грядет», DVD дисков на актуальные темы в православии, с фильмами о Крестных ходах в Киеве.

По вопросам участия в Крестном ходе и сбора пожертвований обращайтесь к организаторам Крестного хода по территории Украины:

Шишков Георгий
Тел.8-107-910-217-21-39 (в России)

8-097-138-23-65 (в Малороссии)

Пресс-служба
Киевского губернского отдела СРН