В Киеве уничтожен храм Александра НевскогоНочью, 15 мая 2011 г. в 03:10 милиция с применением слезоточивого газа и дымовых шашек выгнала молитвенников, которые круглые сутки в течении многих месяцев молятся в храме перед Верховной радой за «Богом хранимую страну нашу, за власти и воинства ее».

Но власти отдали приказ снести храм, а воинства (милиция), выбросили, разбили святые иконы, осквернили и полностью уничтожили палаточный храм Св. Александра Невского. За несколько часов на месте храма раскатали травяной ковёр. От храма не осталось ни малейшего следа.

Руководителя Союза Православных Братств Украины Валентина Борисовича Лукьяника скрутили и бросили в автомобиль как злостного преступника. (см. видео)

http://5.ua/newsline/232/0/76920/

Настоятель храма о. Олег Сирко служил литургию на могиле генерала Ватутина Николая Федоровича. Как могли власти и воинство пойти на такое страшное преступление перед Богом и людьми? Похоже, что они «… и Бога не боятся и людей не стыдятся…». Ведь за такое «узаконенное» беззаконие будут всю жизнь страдать не только они, но и их дети, как это доказывают тысячи судеб богоборцев-революционеров. Не зря на иконе Александр Невский изображен с мечом…

Ещё одно подтверждение тому, что история ничему не учит, она только наказывает за невыученные уроки…

Официальной причиной снесения стало отсутствие разрешений на установление малой архитектурной формы. Оказывается, что 6 лет с 2005г. власти закрывали на это глаза, а вот сегодня вдруг открыли…

Пресс-служба КГО СРН

В Киеве уничтожен храм Александра Невского

В Киеве уничтожен храм Александра Невского

В Киеве уничтожен храм Александра Невского

В Киеве уничтожен храм Александра Невского

В Киеве уничтожен храм Александра Невского