4 ноября 2012 г. в Севастополе прошел Русский Марш, приуроченный к 400 летней годовщине окончания Смутного времени на Руси.

В 10 часов от храма святых апостолов Петра и Павла двинулся крестный ход до памятника императрице Екатерине II. Возле памятника был пропет акафист Державной иконе Божией Матери.

К 12 часам здесь начали собираться представители русских патриотических организаций города. Начался митинг, на котором выступили руководители и представители общественных и казачьих организаций, которые поздравили жителей и гостей Севастополя с праздником и призвали русских людей к единению.

После окончания митинга по центру Севастополя прошло шествие, в котором приняли участие участники движения «Единая Русь», казачьего объединения «Соболь», Русской общины Севастополя, Российской общины Севастополя, соратники Севастопольского отдела Союза Русского Народа.

Впереди шествия шли православные активисты и казаки с пением православных молитвословий. За ними шла колонна патриотических сил города с родными для нашего народа лозунгами: за Единую Святую Русь, за русский язык, за возрождение России.

Шествие окончилось на площади Лазарева.

Информационный отдел СРН