17-го июля 2009г. после утренней службы по поводу убиения Святых Царственных мучеников, в Симферополе в Центральном парке культуры и отдыха возле Памятного знака жертвам политического террора и репрессий, члены Симферопольского отдела Союза Русского Народа по согласованию с представителями Русского фронта, провели митинг-реквием, посвященный 91-й годовщине убийства в Екатеринбурге последнего российского императора Николая II и членов его семьи. В мероприятии приняли участие около 100 человек.

Собравшиеся минутой молчания почтили память жертв политических репрессий и террора, голода и войн в ХХ веке, после чего возложили венок и цветы к памятному знаку.

Как сообщил глава Конгресса русских общин Крыма Сергей Шувайников, сегодня во всех православных храмах Русской Церкви проходят молебны в память о последнем российском императоре и его семье, причисленных к лику святых.

Председатель крымской организации Союза Русского Народа Александр Булгаков призвал русских жителей Крыма не забывать трагические страницы истории, чтобы они не повторились никогда.

Пресс-служба Симферопольского отдела СРН