Встреча харьковских союзников с жителями города Балаклея Харьковской области.

8 июля члены Харьковского отдела Союза Русского Народа провели в г.Балаклея встречу с ее жителями. Для ее организации балаклейскими активистами Харьковского отдела было арендовано помещение и роздано около сотни приглашений, в основном в приходах города.

Участники встречи имели возможность узнать из подготовленных харьковчанами выступлений об истории возникновения и восстановления Союза Русского Народа, его текущей деятельности, задать свои вопросы по актуальным проблемам политической и духовной ситуации у нас и в мире в целом.

Союзники к встрече подготовили дополнительные тиражи своих агитационных материалов, наглядную агитацию, в том числе флажки с символикой Союза, раздали пришедшим анкеты вступающих в СРН.



Желающие могли сфотографироваться на память о проведенной встрече с активистами отдела.

"

По окончании встречи тем, кто хотел остаться и продолжить общение был показан документальный фильм на патриотическую тематику.

Необходимо отметить, что, не смотря на тщательную подготовку, затраченные нашими балаклейскими соратниками средства и время на организацию этой встречи, пришли на нее очень немногие из приглашенных балаклейцев. В связи с этим вспоминаются слова, сказанные в свое время одним недавно почившим нашим соратником – В.Ф. Калентьевым: «Я считаю, что Царь обязательно должен прийти. Но его надо заслужить. Нам один старец сказал: Своей работой вы мало людей приведете к патриотизму, к нему приведут только потрясения, голод, война, но все равно для спасения вашей души это очень полезно. По крайней мере, моя совесть чиста – мы делаем, что можем. А что получается, что не получается – рассудит время.»

Освящение знамен СРН.

22 июля в воскресение в Свято-Николаевском храме села Меловое Балаклейского района Харьковской области был проведен чин освящения флагов и знамён СРН.

"


Выражаем благодарность соратникам из Московского губернского отдела и лично Андрею Федоровичу Архарову, передавшему нам знамя и флажки с символикой СРН, а также М.А. Толстоусову, специально подготовившему к этому событию брошюру с текстом чина освящения, которую можно скачать здесь.

Чин освящения хоругви для просмотра

Чин освящения хоругви для печати брошюрой

Инструкция для печати брошюры

Празднование Дня Крещения Руси в Киеве

Союзники Харьковского отдела с остальными харьковчанами, прибывшими автобусами, на равноап. князя Владимира приняли участие в днях празднования Крещения Руси, проходивших в Киеве 27-28 июля. На праздновании этой памятной даты уже традиционно присутствовал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, в поддержку стремления к единству Русского Народа которого собрались православные из многих и многих городов Малороссии.

"

"