Спаси Господи! Братья и сестры. Соратники.

В 2003 году православными гражданами г. Нежина Черниговской области создана община УПЦ МП (Приход Святого Великомученика Георгия Победоносца), основная цель которой  - нести Слово Божье, а так же духовное и моральное воспитании молодёжи.

В 2004 году по ул. Московская,41 начато строительство храма.

Благодаря помощи православных верующих, благотворительным пожертвованиям предприятий,  уже закончено строительство нулевого цикла храма.

10 сентября 2006г. состоялось торжественное открытие храма. В данный момент в храме регулярно проходят службы. При нашей церкви мы надеемся открыть православный центр с библиотекой и видеозалом, проводить просветительскую работу с населением. Наша основная цель - создание крепкой православной общины, которая в наше непростое время могла бы отстаивать православную веру. Приглашаем к сотрудничеству и взаимопомощи все патриотические организации и приходы.

В данный момент мы нуждаемся в Вашей помощи для продолжения строительства храма. Для создания видеозала просим помочь приобрести телевизор и двд-плеер для организации просмотра православных фильмов. Для организации библиотеки необходима православная литература.

В нашем Храме  мы молимся  за людей, которые сделали любой взнос в строительство церкви. Имя каждого благодетеля будет увековечено в алтаре. (Просьба при переводе денег на наш счёт писать имена благотворителей на e-mail: arhiler@mail.ru).

Надеемся на положительное решение  нашего обращения.

Банковские реквизиты Религиозной общины УПЦ МП г. Нежин ( прихода Свмч Георгия Победоносца ):

Р/счет № 260036329 в ЧОД АППБ „Аваль”, г. Чернигов, МФО 353348, Ід. код 26407058.

Спаси Господи, Вас и всех дорогих Вашему сердцу людей!

Настоятель церкви Иеромонах Василий
Контактный тел. +38(097)3374243

Глава Приходской общины  Андрей  Тарасенко
Тел.  моб. +38(067) 9828440