Союз Русского Народа,  основываясь на христианском православном вероучении, которое легло в основание национально-государственной жизни, культуру и быт Русского Народа,  признает  единственно законной верховной властью в России богоустановленную самодержавную власть Русского Православного Царя – Помазанника Божия. В 1917 году международными масонскими, революционно-террористическими организациями, при помощи иностранных держав и банкирских домов законная власть Русского Царя была похищена, а сам он, и его прямые наследники были ритуально убиты большевицкими изуверами.

С тех пор на территории исторической России отсутствует законная государственная власть, а под прикрытием демократической демагогии царит произвол временщиков, авантюристов, доктринеров и марионеток закулисных сил.   В 1991-1993 годах произошло еще два государственных переворота, осуществленных все теми же русофобскими силами. Вместо подставной  якобы «народной» «Совецкой власти» на политическую сцену выпущены «всенародноизбранные президенты» - такие же марионетки закулисных сил. Двадцать пять последних лет эти силы на политической сцене олицетворяют Андропов, Горбачев, Ельцин, Собчак, Чубайс, Путин. Они по духу и по плоти являются «преемниками» Керенского-Ленина-Троцкого и продолжателями «дела» бого- и цареборческой русофобской революции. Ими установлен в России, по определению выдающегося русского мыслителя, правоведа и националиста Ивана Ильина «демократический фашизм», то есть тотальное принудительное навязывание либерально-демократических доктрин с целью разрушения Нации, Церкви и Государства. Нынешней либеральной диктатурой  русское политическое движение фактически изгнано с легального политического поля. Защита русских национальных интересов официально запрещена. На русских патриотов, в первую очередь, журналистов и редакторов в последние два года заведено более 70 уголовных дел. Многие из них осуждены, а их СМИ закрыты.

Несмотря на это, некоторые патриоты все еще склонны считать режим Путина «государственно-патриотическим». Одураченные его актерским умением играть на патриотических чувствах  или  цитированием им Ивана Ильина, даже записывают Путина в «национальные лидеры».  Между тем, нет ничего более далекого от Ильина, чем Путин. При русском националисте Ильине в посткоммунистической России такие интернационалисты и чекисты как Путин должны были быть лишены политических прав, как и его «учителя», Андропов, Горбачев, Собчак и Ельцин. При Путине же, наоборот, организатор издания собраний сочинений Ивана Ильина русский националист Борис Миронов подвергнут многолетней травле и уголовному преследованию, а  чекисту и русофобу Андропову-Либерману по распоряжению Путина ставятся памятники! Вместо национализации России по Ильину мы имеем ее собчакизацию по Путину.

Все так называемые «экономические» и прочие  «успехи» нынешнего режима – это не что иное как «пир во время чумы». «Успехи» основаны только на поступлениях валюты от распродажи невосполнимых сырьевых ресурсов и на внешних кредитных заимствованиях. «Рост народного благосостояния» обеспечивается  эпидемией потребительских кредитных заимствований у коммерческих банков населением. Набрано кредитов уже на 110 млрд. долларов. В свою очередь, коммерческие банки получают свои капиталы  также заимствуя – в иностранных банках (130 млрд. долларов задолженности). Не отстают от банков и крупные компании «Газпром» и «Роснефть», которые задолжали западным банкам 300 млрд. долларов.

Если в 2007 году на все «национальные проекты» «в пользу бедных» были выделен 251 млрд. рублей, то загнано в  «стабилизационный фонд», то есть в те же западные банки, 1500 млрд. рублей, а доходы ста первых богачей России (среди которых почти нет русских!) составили 2300 млрд. рублей!        Таким образом, русские природные ресурсы, с одной стороны, служат сырьем и энергией для иностранной промышленности, а с другой, на выручку от продажи ресурсов покупаются  иностранные же товары и кредиты. Либералами в России создана не «рыночная экономика», а грандиозный финансово-сырьевой мыльный пузырь. Но пузырь, порадовав своими радужными переливами, неминуемо лопнет…

Весь этот невиданный в истории  грабеж и разорение России, растянувшиеся почти на век, есть следствие, в том числе  цареборческой ереси, которой были заражены члены Святейшего правительственного синода и большинство архипастырей в 1917 году. В своей духовной слепоте надеясь пожить без царской опеки при «свободе и демократии», они предали Помазанника Божия и благословили самозваное масонское Временное Правительство, учредившее в России демократию. Любое политическое учение – основано на тех или иных духовно-религиозных представлениях и является идеологией. Заявленный в ельцинской конституции принцип внеидеологичности демократического государства, и есть, по сути главный принцип либеральной идеологии – отрицание истины, а следовательно, добра и зла. Демократия – есть идеология человеческого произвола и служение мамоне. Она основано на обмане, прикрытом законом, и использовании слепых инстинктов толпы. При демократии побеждают те, у кого есть деньги, но нет совести.  Партии, борющиеся за власть, то есть за достояние и функцию Бога, как правило вырождаются в  харизматические полурелигиозные секты. Демократическое государство отделяет себя от Церкви и таким образом признает свое богоборческое происхождение. Поэтому Церковь  не может благословлять такое государство и признавать властью от Бога. Дружба Церкви с демократией – есть вражда против Бога. «Великая ложь нашего времени», как назвал демократию Константин Победоносцев в конце ХIХ века, обернулась в России в ХХ веке не только тотальной богоборческой ложью и беззаконием, но и террором, голодом и массовым вымиранием народа. Сбылось пророческое предупреждение св. Филарета, митрополита Московского: «Благоприятствовать демократии, следовательно, не благоприятствовать России». Либеральная демократия, завезенная в Россию с Запада, оказалась троянским конем не только для монархического государства, но и для Церкви. Еретическая и предательская апология демократии, открыто исповедуемая  сергианами и, в целом, иерархами нынешней Московской Патриархии, является не заблуждением ума или малодушием «страха ради иудейска», но, по сути стала сознательным содействием иудо-масонским силам в строительстве ими мирового царства Антихриста – соблазном для верных и главной причиной церковных нестроений.

Несмотря на позорные и кровавые провалы 1917, 1991, 1993 годов демократический балаган под названием «всенародные выборы» продолжает свое представление. Правящий либерально-демократический режим в очередной раз зазывает нас на избирательные участки – опустить бумажку с именем очередного «президента» Российской Федерации.

На подмостках балагана четыре актера, тщательно подобранных «партией власти». Один из них играет главную роль «преемника»,  остальные  ему ассистируют.  Всем понятно, что никакого выбора нет – все схвачено, за все уплачено – и нас просят только обеспечить явку и исполнить процедуру голосования, – для отчета перед Западом.

Из четырех «кандидатов» – трое  некоренного для России еврейского происхождения (Медведев, Жириновский, Богданов). Евреи, составляя всего 0,15 % от общей численности населения РФ,  выставили  75 %  зарегистрированных кандидатов на высший государственный пост! Один из них, А. Богданов, к тому же является   руководителем Главной масонской ложи России. Единственный русский – Зюганов,  и тот  зомбирован  иудейским марксизмом. Роль «преемника»  досталась невзрачному инфантильному человеку по имени Дмитрий Медведев.

Для придания Медведеву популярности и политического веса под него сочинили «национальные проекты», выделили  средства и выставили его перед народом благодетелем.  Однодетная семья Медведева,  живущая в элитной квартире площадью больше трехсот квадратных метров  стоимостью около150 миллионов рублей, будет учить бездомную русскую семью рожать побольше детей, а заодно русского крестьянина сеять хлеб. Сам главный раввин Берл Лазар благословил Дмитрия Медведева управлять Россией. Это и понятно. Будучи  галахическим евреем, то есть рожденным от еврейки, а значит полноправным, Медведев по законам Израиля  считается гражданином Израиля, временно пребывающими вне его пределов. Поспешил благословить «приемника» и Алексей Ридигер, носящий титул патриарха, а заодно и наградил его жену церковным орденом.

Русофобский, и по сути, антихристианский либерально-демократический режим имеет самую надежную из всех «крыш» – «крышу» именем Господа Бога.  Как цыган надувает через трубочку лошадь для продажи доверчивому мужичку, так и очередного местечкового «сына юриста» надувают в «русского государственного деятеля» для продажи на рынке демократии доверчивому «электорату».

Таким образом, в тяжелый для страны исторический период необъятная государственная власть и верховное главнокомандование армией будет вручена политическому пигмею, никогда не управлявшему даже колхозом, ни дня не служившему в армии, ничего не умеющего, кроме перераспределения не им заработанных финансовых средств. На высший государственный пост, выдвинут человек, предполагаемая безусловная верность которого интересам нашей страны  поставлена под сомнение не только его либерально-западническими убеждениями,  но и самим фактом происхождения.

Союз Русского Народа  на заседании Главного Совета еще 22 сентября 2007 года принял решение не принимать никакого участия в демократическом балагане под названием «выборы президента РФ 2 марта 2008 года».  Сегодня Главный Совет подтверждает это свое решение, и призывает к этому  всех здравомыслящих русских людей. За кого бы из кандидатов в президенты вы ни проголосовали, одним фактом своего участия в этом мошенническом спектакле вы укрепляете чужеродную русофобскую власть.

Наши мудрые предки уже давно сделали верный выбор: Вера Православная, Царь Самодержавный, Народ Русский. Наша сила в правде, а правда на нашей стороне. Ложь губит Россию, а  правда ее спасает. Долой ложь демократии! Да здравствует правда Святой Руси – Третьего Рима!

Обстоящими нас сегодня духовными и мирскими соблазнами мы проходим испытание на нравственную прочность, на верность Богу и Родине. Не в  катакомбы мы должны удаляться – не след потомкам св. Александра Невского и св. Гермогена на родной земле прятаться от врагов по норам. Мы призываем русских православных людей готовиться к очищению Церкви от еретиков и иуд, к национальной диктатуре новых Мининых и Пожарских, к проведению Земского Собора и восстановлению Царской власти  на Святой Руси. Никогда в верных русских сердцах не смолкал вековой  клич св. Патриарха Гермогена: «Благословляю верных русских людей, поднимающихся на защиту  Веры, Царя и Отечества, и проклинаю вас, изменники!». Грядет время, когда Господь призовет верных на святой подвиг  освобождения Родины. Будут верные – будет и Царь, будут достойные – будет и освобождение.

Силы тьмы судорожно пытаются путем обмана, подкупа и гонений удержать ярмо своей лукавой власти над Русью, но в  недрах Русского Народа уже родились и прошли суровую школу борьбы и познания истины тысячи и тысячи русских витязей и истинных пастырей.  Недалек тот день, когда богоборческий демократический балаган рухнет вместе со своей «крышей» и погребет под своими обломками незадачливых актеров. Будем же достойны освобождения. Будем верны грядущему Царю.

С нами Бог! Выше Белое Знамя!

Главный Совет Союза Русского Народа
Председатель А.С.Турик
21 февраля 2008 года