Итак, новый русский бунт – теперь в московском районе Бирюлево после очередного убийства мигрантом русского парня, защищавшего от наглых приставаний свою девушку... Русский сход с требованием выселения мигрантов перерос в погром принадлежащего нерусским торгового комплекса "Бирюза" и овощной базы, которая в районе слывет рассадником преступности, и в битву с ОМОНом...

Русский бунт в Бирюлево
ОМОН разгоняет русский сход в Бирюлеве 13.10.2013

Мы не будем тут повторять вопиющую статистику преступности мигрантов в РФ, не станем отмечать все подобные "бытовые конфликты", когда терроризируемые мигрантами русские местные жители теряют терпение и прибегают к последнему средству: к открытым протестам. (См. раздел на форуме: https://rusidea.org/forum/viewforum.php?f=67). Даже депутат Госдумы М.Е.Старшинов возмущается: «Кондопога и десятки других подобных бунтов все происходят по одному сценарию. Люди не видят никакой реакции со стороны органов власти и в отчаянии выходят на улицы. Но все это последствия, а в чем причины? Жестокое убийство москвича в Бирюлево Западное на юге столицы и последовавшее выступление граждан – результат бездействия местных властей и полиции», – утверждает Старшинов: произошедшее «наглядно демонстрирует, каких успехов достигла широко разрекламированная акция по наведению порядка на московских рынках и других подобных объектах» в Москве.

Но неужели все эти проблемы можно решить «наведением порядка на рынках и овощных базах»? Суть этих т.н. "бытовых" конфликтов – в целенаправленной политике власти с целью подавления и разложения русского народа. (см. статью "Россия для русских" – или Россия для нерусских?) Для этого в РФ партией власти, особенно в годы правления В.В. Путина, принято и действует законодательство, снявшее все барьеры миграции. Якобы РФ нуждается в приезжей рабочей силе, хотя это лживое оправдание давно опровергнуто специалистами (которым затыкают рот и увольняют).

Так в 2013 г. Путин подписал несколько новых законов о нелегальных мигрантах: было распропагандировано в СМИ, что увеличен максимальный размер штрафа для организаторов нелегальной миграции, лишение свободы за организацию нелегальной миграции и т.п. Однако остаются в силе законы, широко открывающие ворота легальной миграции: приехать в РФ без визы может любой в поисках работы и зарегистрироваться в уведомительном порядке (Федеральный закон от 18 июля 2006 г. № 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"). Ныне закон предоставляет право работодателям нанимать иностранцев, временно проживающих в РФ, без оформления разрешения на трудовую деятельность. И всё это считается "легальным". Мигрант лишь позже становится "нелегальным", если он не станет на миграционный учет. Разумеется, все эти миллионы чужекультурных пришельцев работу найти не могут, и они оседают в образующихся этнических анклавах на нашей земле, еще больше опускаются и звереют, а пропитание добывают преступными способами. Этническая спайка анклавов, подкупающих полицию, обезпечивает им защиту. Таких мигрантов в РФ уже около 15 миллионов, и какая разница они "легальные" или "нелегальные", если ведут себя эти анклавы одинаково? Все эти миллионы непрошенных чужаков впущены в нашу страну ее властью легально, делить их по этому критерию безсмысленно, и при таком масштабе проблему не решить зачисткой отдельных рынков.

Государственные (фактически антирусские) СМИ всячески пытаются защитить сложившееся положение, насаждая понятия "толерантности", "россиянскости", муссируя жупел "русского национализма" и следуя официальному запрету на упоминание национальности преступников, если они неславянского происхождения.

Особая проблема – граждане РФ из Чечни и других республик Кавказа, демонстрирующих всплеск рождаемости. Они равноправны и селятся, где хотят, живя однако по своим собственным правам и законам гор, подкупая местные власти. Их презрение к русским объясняется не только нашей мягкостью и терпимостью, но и наглостью победителей – ведь недавние "чеченские войны" закончились тем, что: 1) преступные банды амнистированы, "сложившие оружие" убийцы прощены, а нераскаявшиеся получили скромные сроки; 2) Чечня завалена деньгами из федерального бюджета РФ – фактически репарациями, на которые Кадыров отстроил мощную структуру своей власти; для ее идеологии показателен недавно открытый памятник чеченским женщинам, убивавшим русских солдат; 3) изгнанные из Чечни 300 тысяч русских никаких компенсаний не получили, и вообще вопиющие преступления против них: убийства, изнасилования, рабство, грабеж имущества – остались безнаказанными. Теперь эта безнаказанность выплескивается в русские города.

Коррупция местных властей, крышующих безпредел богатых мигрантских мафий – это уже следствие главной причины: циничной антирусской государственной политики, а русский бунт – только отчаянная реакция на всё это как последствие.

Но власти РФ вновь и вновь подменяют причины, следствия и последствия, - что очевидно из переданного вечером 13.10.2013 по ТВ 24 экстренного совещания у министра МВД В. Колокольцева. Самые жесткие угрозы из его уст прозвучали в адрес протестующих русских "экстремистов" (задержано около 200 человек [к 14 октября уже 380], им будут предъявлены уголовные обвинения). Приведена в состояние тревоги вся московская полиция (план "Вулкан") – разумеется, для подавления возможных протестов русских. Ибо оцеплены Манежная площадь и Кремль, – но не криминальный мигрантский анклав в Бирюлеве...

Похоже, власть не оставляет народу иного выбора: от Кондопоги до Харагуна, Ставрополья, Сагры, Пугачева...

М.В. Назаров
13.10.2013

Русский бунт в Бирюлево   
   
   
   
   
  

Источник фотографий: http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/incident/15177002/gallery/26895/

Видео с места событий:

См. на эту тему также:
От Харагуна до Кондопоги: наши выводы
"Россия для русских" – или Россия для нерусских?
На форуме: https://rusidea.org/forum/viewforum.php?f=67

Предварительное послесловие (16.10.2013)

Русский бунт в столичном районе Бирюлево вызвал необычное внимание властей и центральных СМИ. Но, как и следовало ожидать, цель этого внимания заключается в лукавой подмене сути проблемы.

1. Якобы причина, вызывавшая народный сход, благополучно устранена властью: преступник, азербайджанец Орхан Зейналов Захит Оглы, успешно задержан. А на овощной базе задержано более тысячи мигрантов, из которых около 250 оказались "нелегальными" и будут отправлены в соответствующие центры их содержания для высылки. Сама база закрыта за нарушения санитарных норм и правил регистрации иностранной рабочей силы. И будут проверены также другие подобные места скопления мигрантов в Москве.

2. Якобы причина бунта заключается в "бездействии местных властей" – и вот уже уволен начальник местного отдела полиции, публично "выпорот" на ТВ 24 мямлющий свои оправдания глава районной управы, а Госдума готовит закон об ответственности местных властей за "нелегальных мигрантов" и за межнациональную напряженность на подвластных им территориях.

3. Якобы "народные волнения спровоцировали отмороженные националисты" (заявление зам. мэра Москвы А. Горбенко), которые воспользовались ситуацией в своих преступных целях. То есть тупые русские националисты-"придурки" – главная опасность для обострения межнациональных отношений в РФ, и именно к ним должны быть применены самые жесткие меры.

Однако такой реакцией на русский бунт в Бирюлеве власть вновь демонстрирует народу намеренное искажение всей проблемы – т.е. фактически ведущейся войны против русского народа. Совершенно очевидны резонные вопросы, которые обходятся официальным молчанием:

1. Разве дело только в "нелегальных" мигрантах? Сообщается, что Зейналов не был "нелегальным", он 10 лет жил в Москве на законном основании и занимался извозом. Множество тяжких преступлений совершаются такими "легальными" мигрантами, которые отличаются от "нелегальных" только тем, что соизволили заочно уведомить власть о своем проживании в РФ. И те и другие свободно въезжают в РФ без виз и без объяснения своих целей и возможностей найти работу, а значит и без проверок их благонадежности и степени опасности. Если бы для въезда требовалась виза – легко могло быть установлено, что Зейналов уже давно находится в розыске в Азербайджане за подобное убийство. Ни в "плавильном котле" США – традиционной стране иммиграции, ни в сознательно разлагаемой мигрантами Европе, население которой стонет от подобной проблемы, нет безвизового въезда.

Но об отмене принятых в 2006 г. Путиным антирусских мигрантских законов Дума даже не заикается. А сам Путин на днях (8.10.2013) заявил, что он против введения виз приезжим из стран СНГ: «Проблему с миграцией нужно решать таким способом, чтобы не раздражать коренное население бывших республик Советского Союза». То есть, немецким, швейцарским или норвежским туристам-пенсионерам, спортсменам, артистам, бизнесменам визы у нас обязательны, а зейналовым – не нужны. Потому что зейналовы нужны властям РФ именно в качестве зейналовых: для разложения и подавления нравственного сопротивления русского народа политике "Едим Россию" и для переключения гнева нашей молодежи с безнравственных властей – на рынки и овощебазы.

2. В состоянии ли местные администрации справиться с 15-миллионной ордой пришельцев, число которых увеличивается с каждым днем? В состоянии ли местные власти привить толпам дикарей зейналовых нормы "цивилизованного" поведения? В состоянии ли к каждому из них и к каждому дому приставить видеокамеру (которая, к счастью, помогла установить личность бирюлевского убийцы)? (Или, быть может, в таком тотальном контроле над населением – одна из целей подобных информационных кампаний?) Готовимый Госдумой новый закон об ответственности местных властей – это примерно как планомерно заселять город ядовитыми змеями, скорпионами, крокодилами, волками и прочими хищниками, требуя от местных властей "эффективной" работы по нормализации отношений между ними и людьми. Неужели в структурах местных властей (не все же они от "Едим Россию") не возникнет громогласного адекватного ответа на это требование, в опоре на народную поддержку?

3. Только за последние месяцы в РФ и только из местных региональных СМИ известны около сотни подобных тяжких преступлений со стороны "гостей": мошенничество в крупных размерах, грабежи, мафиозный безпредел этнических ОПГ в целых населенных пунктах, чуть ли не ежедневные повсеместные убийства и изнасилования малолетних детей мигрантами. Почему же они не привлекли такого же внимания властей, как убийство в Бирюлеве?
Да потому, что только подобные массовые бунты народа способны хоть как-то решать местные частные проблемы. Вспомним бунт молодежи на Манежной площади 11 декабря 2010 г. – только благодаря этому были арестованы убийцы Егора Свиридова (ранее отпущенные милицией на свободу).

Итак, приходится повторить заглавие данной статьи: власть не оставляет народу иного выбора… В таких условиях задача православно-патриотической оппозиции – помочь в правильном, духовно трезвом оформлении такой низовой самоорганизации народа. Чтобы протесты не выливались в слепые погромы всего и вся, не поддавались на экстремистские провокации, дающие силовым структурам повод для расправы, а чтобы в сотрудничестве с достойными местными властями (или без них) отстраивались местные органы народной самообороны с применением силы не огульно, а адресно-оправданно.

МВН