Мне сообщили, что Союз Русского Народа входит в некое ПДС НПСР - о чем я узнал только сейчас. Между тем, у нас в Главном Совете СРН не было никакого обсуждения этого вопроса. Вероятно, речь идет об одном из т.н. "СРН", канувших в лету во главе со своими генералиссимусами и президентами (Ивашов, Миронов, Кучеров, Меркулов) и вдруг вновь напомнивших о себе. Привожу ниже опубликованную на их сайте информацию, к которой дам краткий комментарий.

Заявление ПДС НПСР

В преддверие выборов Президента России весной 2018 года благодарим Постоянно действующее совещание национально-патриотических сил России (ПДС НПСР) и отдельные национально-патриотические организации за выдвижение наших кандидатур в состав будущего Народного правительства, которое должно быть сформировано по результатам избрания нового, истинно народного президента России, альтернативно нынешнему.

Своей целью и ранее, во всей своей прежней работе, независимо от ныне оказанного нам доверия и будущих результатов избирательной кампании, и теперь, в предстоящей совместной деятельности, видим:

- восстановление в России народовластия,

- отстранение легальными законными методами от политической и экономической власти финансово-спекулятивной и сырьевой олигархии, ставленников внешних для России сил, заинтересованных в дальнейшей научно-технологической и культурной деградации нашей страны,

- формирование ответственной перед народом власти, служащей интенсивному научно-технологическому и промышленному развитию страны и процветанию народа.

Для нас высокая честь оказаться в одном списке с теми, кто отбывает ныне наказание по, с нашей точки зрения, неправедным и необоснованным приговорам за «экстремистскую» деятельность, сутью которой было лишь стремление добиться законными и конституционными методами ответственности власти перед народом. Выражаем солидарность с ними, их родными и близкими. Их включение в наш единый список – не фикция, но свидетельство непреклонной готовности после избрания истинно народного Президента России незамедлительно добиться их освобождения, полной реабилитации и включения в работу в составе будущего Народного правительства.

Своими союзниками видим широкий спектр национально и социально ориентированных политических партий и движений, протестные группы, заинтересованные в радикальной смене в России политической власти с проолигархической и, по сути, подзападно ориентированной на подлинно народную; поддерживаем ведение переговоров с этими потенциальными союзниками с целью выработки единой программы и выдвижения единого кандидата в Президенты страны.

Мы готовы работать с широким кругом национально-патриотических сил России с тем, чтобы будущий Народный Президент смог на эти силы опереться как на свою большую надежную команду.

Призываем общественные объединения и авторитетных сограждан выдвигать и других уважаемых и авторитетных специалистов и общественных деятелей в состав будущего Народного правительства – как центрального, так и на уровне регионов и местного самоуправления, а также активно принять участие в предстоящем осенью выдвижении единого кандидата в президенты России от национально-патриотических сил России.

С уважением,

Болдырев Юрий Юрьевич
Ивашов Леонид Григорьевич
Стрелков Игорь Иванович

18 августа 2017 г.

НАЦИОНАЛЬНО-ПАТРИОТИЧЕСКИЕ СИЛЫ РОССИИ ПРИСТУПИЛИ К ФОРМИРОВАНИЮ КОМАНДЫ НАРОДНЫХ ЛИДЕРОВ

Полный список участников ПДС НПСР - 45 организаций

1.      Академия геополитических проблем, сайт: http://akademiagp.ru/
2.      Альтернативное социалистическое движение
3.      Войско Донское Союза Казаков России
4.      Всероссийское созидательное движение «Русский Лад»
5.      Движение «Зеленая лента»
6.      Движение «Союз Русского Народа»
7.      Движение в поддержку политзаключённых
8.      ИГ В защиту Южных Курил
9.      ИГ Народоправие
10.    Инициативная группа «Сохраним науку вместе»
11.    Инициативная группа по проведению референдума «За ответственную власть», сайт: http://igpr.ru/
12.    Институт Высокого Коммунитаризма, сайт: http://communitarian.ru/
13.    Институт политической культуры
14.    Концептуально-аналитическая газета «Знание – Власть», сайт: http://znanie-vlast.ru/
15.    Международная общественная академия экологической безопасности: irina
16.    Международный союз общественных объединений «Всеславянский Собор»http://www.Vseslav.Su/
17.    Международный Фонд Славянской Письменности и Культуры: http://www.slavfond.ru/
18.    Межрегиональное общественное движение "Семья, любовь, Отечество", сайт:http://www.semlot.ru/
19.    Народное Радио, сайт: http://www.narodnoe-radio.ru/
20.    Общероссийская общественная организация "Народно-патриотическая организация России"
21.    Общероссийская общественная организация "Журналисты России»
22.    Общероссийская общественная организация "Российские учёные социалистической ориентации"
23.    Общероссийская общественная организация «Союз борьбы за народную трезвость», сайт: http://www.sbnt.ru/
24.    Общероссийское общественное движение "ЗА социально-ответственное государство "НАРОДНОЕ ЕДИНСТВО РОССИИ"
25.    Общероссийское общественное движение «За национализацию стратегических ресурсов страны», сайт: http://deprivat.ru/
26.    Общероссийское общественное движение «Собор Русского Народа», сайт:http://srn.su/
27.    Общественная организация "Национал-патриоты России"
28.    Общественная организация «Общественный Совет Гражданского Общества», сайт:http://www.sovet-naroda.ru/
29.    Общественно-политическое движение "Будущее России"
30.    Общественно-политическое движение РЕКА ("Русское Единство Кавказа")
31.    Общественный комитет ученых «Комитет ста»: http://www.za-nauku.ru/
32.    Объединение "Справедливость"
33.    Окружное отделение Союза казачьи войск России и зарубежья
34.    Политическая партия «Великая Россия», сайт: http://partinfo.ru/
35.    Политическая партия «ПАРТИЯ ДЕЛА», сайт: http://partyadela.ru/
36.    Политическая партия «Свобода и народовластие», сайт: http://www.asnv.ru/
37.    Региональное информационное агентство «Руссовет»
38.    Русское общественное движение «Возрождение. Золотой Век»
39.    Союз военных моряков
40.    Союз геополитиков
41.    Союз Казачьих Войск России и Зарубежья (Московское отделение)
42.    Союз Офицеров России
43.    Фонд интеграционного развития Азиатско-Тихоокеанского региона
44.    Фонд Русской цивилизации «Светославъ»
45.    Фонд содействия объединению русского народа «Русские»
http://pdsnpsr.ru/posts/uchastniki/spisok-uchastnikov-pds-npsr_01042017

+ + +

Комментарий МВН (мое личное спонтанное мнение).

Разумеется, я тоже "за всё хорошее, против всего плохого" ‒ за отстранение от власти мафиозной олигархии и ставленников внешних сил, за «интенсивное научно-технологическое и промышленное развитие страны и процветание народа».

Однако не вижу для этого ни «легальных законных методов», ни нелегальных, вспоминая анекдот про слона и 100 кг апельсинов: "Съисть-то вин съисть, та хто ж ему дасть?"... Нацгвардия и прочие силовые и "правоохранительные" структуры, защищая нынешних властителей от любых посягательств, уж точно правительству ПДС НПСР и кандидату в президенты надают тумаков, а не апельсинов. Если вообще власть на лающего, как моська, "слона" обратит внимание. А обратит - первым делом в СМИ причислит к навальнистам и забугорным врагам Отечества. А еще скорее - расколет мозаику на составные части.

Да и тезис «восстановление в России народовластия» у меня вызывает скептическое недоумение. "Восстановление" предполагает, что "народовластие" в России раньше было. Что имеется в виду? Советское "народовластие" или февралистская демократия Временного пр-ва, тоже называвшего себя "истинными выразителями воли народа"?

Сейчас наш народ в таком удручающем состоянии, что единой воли у него нет, как нет и должной духовной образованности, исторической грамотности и политической компетентности, и потому здравое "народовластие" путем выборов невозможно. В частности, как показал соц. опрос об отношении к большевицкой революции, народ разделен примерно поровну («Наследие революции: стакан еще наполовину полон, или уже наполовину пуст?»). Никакого общего совпадения целей и методов достижения "процветания" в таком случае быть не может: идеалом одних будет историческая православная Россия, идеалом других ‒ "великий Вождь народов" Коба Джугашвили, идеалом третьих ‒ американская "общечеловеческая семья" "постхристианской" культуры, идеалом четвертых ‒ семья и борьба за выживание, у кого-то ‒ личное спасение в наше апостасийное время ("спасись сам, и многие вокруг тебя спасутся").

Мудрый И.А. Ильин правильно писал, что после падения комм. власти наш народ будет не готов к "народовластию":

«Когда крушение коммунистического строя станет свершившимся фактом и настоящая Россия начнет возрождаться, – русский народ увидит себя без ведущего слоя… То, в чем Россия будет нуждаться прежде всего и больше всего, – будет новый ведущий слой»...
«Пройдут годы национального опамятования, оседания, успокоения, уразумения, осведомления, восстановления элементарного правосознания, возврата к частной собственности, к началам чести и честности, к личной ответственности и лояльности, к чувству собственного достоинства, к неподкупности и самостоятельной мысли, – прежде чем русский народ будет в состоянии произвести осмысленные и не погибельные политические выборы. А до тех пор его может повести только национальная, патриотическая, отнюдь не тоталитарная, но авторитарная – воспитывающая и возрождающая – диктатура»; «…диктатура, помогающая народу выделить кверху свои подлинно лучшие силы и воспитывающая народ к трезвлению, к свободной лояльности, к самоуправлению и к органическому участию в государственном строительстве».

Так считала вся русская антикоммунистическая эмиграция. К сожалению, время для этого упущено. Не знаю, создадутся ли в нашей стране условия для этого, м.б. когда жареный петух клюнет?

Однако список участников ПДС НПСР, претендующих быть избранными в состав будущего  Народного правительства ‒ наглядное свидетельство того, что истинно русского духовно здорового и мудрого ведущего слоя даже в патриотическом движении нет. Монархист Стрелков и сталинист Ивашов по краям в упряжке, а посредине паноптикум из язычников, атеистов, "православных" утопистов и технократических изобретателей велосипедов ‒ это может быть иллюстрацией к басне Крылова: то ли "Лебедь, рак да щука", то ли "Квартет".
И уж точно, персонажи этих басен Божией помощи в своем деле получить не могут. А без нее будет лишь пустая трата сил.

Мне еще может быть понятным такая разношерстная команда в роли пожарной, если понадобится тушить горящий дом. Но не допустить пожара и тем более восстановить здание государства она не способна. Говорю это при всем уважении к искренности многих участников этого проекта. Единственное полезное, что от них сейчас можно ожидать ‒ это расширение критики нынешней олигархически-компрадорской системы и озвучивание элементарных мер по оздоровлению экономики до такого уровня, когда игнорировать его для власти будет трудно. Желаю им в этом успеха.

Лично для себя я вынес из своей 40-летней патриотической деятельности такое решение: не тратить сил на подобные объединения несовместимого, а в меру своих скромных возможностей продолжать отстаивание истинных русских критериев в истории, политике и церковных вопросах, быть полезным тем, кто ищет и отстаивает правду на всех уровнях нашей жизни в условиях небывалой смуты. Такой мне видится и посильная деятельность соратников Союза Русского Народа, каждый на своем месте.

Взято с форума РИ: https://rusidea.org/forum/viewtopic.php?f=68&t=3937