Народный артист СССР и художественный руководитель МХТ имени Чехова Олег Табаков умер после продолжительной болезни в понедельник, 12 марта, на 83-м году жизни. Прощание с актером состоится 15 марта на его родных театральных подмостках, дату похорон пресс-служба МХТ им. Чехова обещала назвать позже.

Между тем, ПОД "Божья воля" отнесет заявление Высокопреосвященнейшему Арсению, митрополиту Истринскому, управляющему Центральным викариатством г.Москвы с просьбой об неотпевании "богохульника Табакова." 

В том случае, если богохульника Табакова кто-то посмеет отпеть, мы подадим на этого священника в церковный суд с целью наложения на него канонического прещения. 

Напомню, что члены движение "Божья воля" в 2013 году посещали МХТ им. Чехова, т.к. нам поступило сообщение о том, что на сцене этого театра поставлен богохульный спектакль "Идеальный муж", и лично убедились в кощунственном характере этого спектакля. 

В этом спектакле хулилось священство - священник-гомосексуалист о. Артемий сдает детей сирот из окормляемого им приюта высокопоставленным педофилам для плотских утех. По словам режиссера спектакля К. Богомолова, прототипом этого театрального о. Артемия является всеми любимый и уважаемый батюшка Артемий Владимиров. 

Кроме того, на сцене хулились таинства Исповеди и святого Причастия - театральный о. Артемий накрывает голову одному актеру, бьет его по голове Библией, а затем впивается ему в глотку и пьет кровь. Также хулилось Распятие. Театральный о. Артемий достает Крест, болтающийся у него на руке, отрывает его нижнюю часть, и Крест превращается в штопор, которым открывается вино. А под самый занавес в воздухе подвешивают женщину, которая почти полность обнажена, с голой грудью. Эта женщина принимает позу распятого Христа, после чего на нее начинает молиться один из актеров. 

Также в данной театральной постановке используются настоящие богослужебные предметы, а именно, венчальная корона. Ее полагают на голову одного мужчины-актера, после чего он начинает кружиться в страстном танце с другим мужчиной-актером. 

Многочисленные жалобы православных христиан в правоохранительные органы на данный спектакль не имели никакого воздействия - актеры, режиссер, руководитель театра и другие лица, имеющие отношение к богохульной постановке, остались безнаказанными. 

Таким образом, этот богохульный спектакль беспрепятственно идет на сцене МХТ им. Чехова уже более 5 лет. 

Не знать о том, что на сцене руководимого Табаковым театра происходит такое безобразие, он не мог: т.к. мы пришли в МХТ им. Чехова на проверку спектакля на предмет богохульств, а затем поднялись на сцену, протестуя против увиденного, что вызвало большой резонанс в СМИ, эту новость крутили почти по всем телевизионным новостям, а сам Табаков потом выступал с комментариями в СМИ, которые писали, что он "снимать довольно популярный спектакль "Идеальный муж", идущий в театре два-три раза в месяц, не намерен".

Тем временем,  патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил глубокие искренние соболезнования родным и близким ушедшего из жизни народного артиста Олега Табакова.

«Патриарх Кирилл с печалью воспринял известие о кончине выдающегося деятеля искусств Олега Павловича Табакова. Предстоятель Русской Церкви отмечает, что почивший был продолжателем и хранителем лучших традиций отечественной артистической школы», - сказал журналистам пресс-секретарь предстоятеля РПЦ, священник Александр Волков.

«Милосердный Господь да вселит новопреставленного раба своего Олега во обителях небесных, простив ему согрешения вольные и невольные, и дарует утешение всем скорбящим о его кончине», - приводит слова патриарха Кирилла ТАСС.

http://rusimperia.info/news/id32369.html