Умер поÑÑ‚, белый офицер-Ñмигрант Сергей Сергеевич БехтеевЦарский гусляр, белый поэт Сергей Бехтеев оказался в списке запрещённых материалов по версии Роскомнадзора. Сайт "Белый Стан", созданный 13 лет назад писателем Е.В. Семёновой, получил 19 июня следующее предупреждение от компании-провайдера:

Пожалуйста, предоставьте Ваши комментарии по данному вопросу.
Направляется уведомление о внесении в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено» следующего(их) указателя (указателей) страницы (страниц) сайта в сети «Интернет»:

 

http://www.belyi-stan.narod.ru/index.files/behteev2.htm .
В случае непринятия провайдером хостинга и (или) владельцем сайта мер по удалению запрещенной информации и (или) ограничению доступа к сайту в сети «Интернет», будет принято решение о включении в единый реестр сетевого адреса, позволяющего идентифицировать сайт в сети «Интернет», содержащий информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, а доступ к нему будет ограничен.
Сведения о включении доменных имен, указателей страниц сайтов сети «Интернет» и сетевых адресов доступны круглосуточно в сети «Интернет» по адресу http://eais.rkn.gov.ru .
С уважением,
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ
КОММУНИКАЦИЙ.

Какое именно произведение и по какой причине удостоилось столь пристального внимание ведомства узнать не удалось.

 Надо добавить, что на днях список материалов, недопустимых к распространению в РФ, пополнило многократно публиковавшееся стихотворения ушедшего год назад поэта Андрея Дементьева "Уезжают из России россияне..."

Представляется совершенно неразрешимой загадкой, чем руководствуются Роскомнадзор при отборе материалов в свой запретительный реестр.

http://rys-strategia.ru/news/2019-06-20-7545

+ + +
Разгадка от ред. СРН. Так ведь там злостный "антисемитизм" в следующих строках о цареубийстве:

«Не дрогнула рука злодея,
Не возмутился он душой,
И пали в славу иудея
Отец и Отрок дорогой...»

Или такая характеристика большевицкой власти:

«Ликует Рим еврейского Нерона;
Живые факелы безропотно горят,
И льется кровь, и на ступенях трона
Победу празднует обожествленный ад...»

И еще:

«И вещает Русь, Русь убогая:
"Люди добрые, чужестранные,
Велика моя скорбь, и много я
Претерпела мук в дни желанные!
Изменила я Царю-Батюшке,
На гульбу пошла, врагом званная,
Я поверила воле-татюшке,
Продалась жиду, окаянная! (...)

Люд молитвенный в Церкви Божий.
Вы скажите мне, где идти искать
Отца родного. Царя русского.
Исстрадалась я во крови плясать,
Под приказ-указ жида прусского...».

Не говоря уже о других стихах этого автора...

Интересно, включены ли уже в запретный список Роскомнадзора Пушкин, Гоголь, Достоевский, русские (особенно малороссийские) пословицы про "жидов"? Помнится, не так давно ФЕОР (ОПГ Берла Лазара) направляла в прокуратуру требование запретить и изъять из продажи около 30 "экстремистских" различных авторов, в том числе И.А. Ильина, С.И. Аксакова, Л.А. Тихомирова, С.А. Нилуса, М.О. Меньшикова... Если Роскомнадзор выполняет роль одной из служб ФЕОР, то имя Бехтеева в его списке не удивительно.

И вообще Бехтеев в этих стихах возвещает возвращение Православного Царя ‒ а такой Царь Роскомнадзору не нужен. Это вообще смахивает на призыв к госперевороту: ведь уже есть в РФ безальтернативный "царь".

См. также сведения о провинившемся поэте в календаре Святая Русь: 4.05.1954. - Умер поэт, белый офицер-эмигрант Сергей Сергеевич Бехтеев