Поскольку сайты СРН и РИ постоянно публикуют информацию о противостоянии с хасидами в Перми, нашу почту "ревнители" уже забросали "компроматом" на Романа Юшкова как якобы "еврея, засланного в антижидовское движение для его развала". Эти "разоблачения" мы просто игнорировали на фоне того, что Юшков делает. И вот кто-то прислал ссылку на разъяснение самого Романа Юшкова. ‒ Ред. СРН.

Все эти разводки на тему «да не важно, какой он национальности, лишь бы человек был хороший» мне глубоко противны. Я знаю точно, что расово-этническое происхождение — важнейшая характеристика личности. Поэтому и вопросы ко мне на эту тему, как и к любому другому человеку, вполне естественны и нормальны. Правда, мне казалось, что я так часто об этом говорю, что всем интересовавшимся уже должно надоесть. Но вот опять люди интересуются, и даже находятся бойцы, которые делают секретный подкоп под открытые ворота, докапываясь до моих еврейских корней. Часто такими поисками в отношении моей персоны занимаются сами евреи. Ну что ж, говорю об этом в 1001-й раз, подробно и обстоятельно.

Во-первых, касательно моего подозрительного отчества. Папа мой Авенир (уменьшительно Веня) Николаевич Юшков — русейший русак, происходит из религиозной семьи, вышедшей из деревни Юшково Оханского уезда Пермской губернии, имя дано по православным Святцам. К слову, подозрения странные, ни одного еврея по имени Авенир я в своей жизни не встречал. Вениамины бывают — актёр Таганки Вениамин Смехов, писатель Вениамин Каверин и др., у бухарских евреев бывают Авнеры, это изначальный библейский вариант, но вот именно Авенира еврейского ни одного не видал, только русских и финноугров, если где узнаете — сообщите пжл.

Кто-то ещё, зацепившись за нерусскую фамилию, предположил, что мои предки по материнской линии Генкели как раз евреи. Опять пальцем в небо. Семья была немецкой, до переезда в Пермь в 1916-м году (прадед, известный геоботаник Александр Германович Генкель, приехал тогда из Петербурга создавать Пермский государственный университет) — немецкоязычная, и вообще Генкель это Henckel. Фото Генкелей есть в сети, можно поисследовать самостоятельно.

Так есть ли за мной грешок-то? Конечно есть! Мою бабушку Марию Александровну Генкель угораздило выйти замуж за моего полуеврейского дедушку Анатолия Георгиевича Воронова, прабабка была, соответственно, из выкрестов. Бабушка с полуеврейским дедом развелись ещё в послевоенные годы, дед жил в Москве, я его видел пару раз в жизни, а о своей жидовской осьмушке с удивлением узнал уже взрослым.

Чувствую ли я как-то в себе эту затесавшуюся жидятинку? Пожалуй что да, по ментальности я — не самый типичный средний русак. Я значительно более энергичен, активен, стрессо- и конфликтоустойчив, не склонен к русской мечтательности и грёзам, предельно честен с собою, обычно довожу дело до конца, хорошо помню добро и зло и стараюсь платить по счетам. Таким образом, думаю, моя еврейская восьмушка, направленная на русское и белое дело, это эффективное противоеврейское оружие. И вообще, что интересно, именно на всякого рода полукровках, четвертинках и одновосьмушечниках, не только еврейских, а всяких, русское движение ещё и держится, с горем пополам, но хоть как-то держится, именно они — самые активные и боеспособные элементы.

Итак, у меня 12,5% еврейской крови — столько же, например, сколько у солнца русской поэзии Александра Сергеевича Пушкина эфиопской. Те, кто хочет на основании этого считать Пушкина негром или меня евреям — ну что ж, ничем больше помочь вам не могу, хотите — считайте себе на здоровье. Не желаете брать меня в своё русское войско — ради бога, у меня своё войско, и поруссее вашего будет, ступайте себе с богом. Полагаете, что я недостаточно расово чист для того, чтобы координировать, условно говоря, уральский антихабадский фронт? Ради бога, забирайте его у меня хоть частично, хоть целиком, кому хватит смелости и толковости, ни минуты не буду удерживать, помогу войти в дело, обеспечу информационную поддержку. Только и мечтаю, что кто-нибудь что-нибудь возьмёт на себя, и страшно рад, когда это временами происходит.

roman_yushkov
November 14th, 2018

https://vk.com/id51590065