22-го сентября после летнего перерыва в здании Фонда Славянской Письменности и Культуры возобновился цикл просветительских вечеров Московского отдела Союза Русского Народа.

О ереси жидовствующих конца 15-го начала 16-го века и подвижничестве её искоренителя, автора богословского труда «Просветитель» Прп. Иосифе Волоцком собравшимся напомнил глава Союза «Христианское возрождение» В.Н. Осипов. Современные её аспекты и особенности осветил председатель МО СРН М.В. Назаров в контексте всей истории соперничества, ненависти и кровавых козней отвергших Господа Иисуса Христа иудеев по отношению к христианам в связи с ключевым для талмудического иудаизма вопросом о «богоизбранности», которая была понята евреями как обещание земного владычества. Алчность к «сокровищам» земным затмила для них свет Царства Божия, которое по словам Спасителя (Мф., 21.42-43) отнимется от них «и дано будет народу, приносящему плоды его». То есть, Народу Христианскому. Вопрос о "холокосте" М.В. рассмотрел как одну из форм современного жидовствования, когда жертвы одного "богоизбранного" народа, невзярая на его роль в развязывагии войны, трактуются как главное ее преступление.

Отвечая на вопрос о ходе процесса в Санкт Петербурге над К.Ю. Душеновым и как ему можно помочь, Михаил Викторович рассказал о своём участии в суде в качестве свидетеля защиты и попросил помогать Константину Юрьевичу и морально (письмами в прокуратуру) и материально, так как Константин Юрьевич и его семья оказалась в довольно стеснённых обстоятельствах. Эти слова моментально нашли отклик в зале: было собрано около 24 тыс. рублей.

В комментариях по теме и в ответах на вопросы принял участие и мужественный борец за историческую справедливость казачий атаман Владимир Петрович Мелехов, тепло встреченный аудиторией.

Вечер был очень интересным, с множеством вопросов и столкновением мнений. Отпущенные два с половинной часа пролетели, как на одном дыхании. Закончился вечер молитвами Преподобному Иосифу Волоцкому и Пресвятой Богородице.


Михаил Викторович Назаров


В.П. Мелехов, М.В. Назаров, В.Н. Осипов


Свободных мест нет