26 мая 2013 года Самарский губернский отдел Союза Русского Народа провел конференцию на тему «Народ против электронных карт-паспортов, ювенальных технологий». Мероприятие проходило в зале «Ассамблея» гостиницы «Азимут». В качестве экспертов на конференцию были приглашены: Председатель Комитета против внедрения универсальной электронной карты (УЭК) кинорежиссер Галина Царева, православные юристы Михаил Оболенский, Михаил Пономарев. Так же в конференции приняли участие  депутат Московской областной думы Светлана Зинина, депутат Самарской губернской  думы Михаил Матвеев, председатель Симбирского родительского комитета Михаил Саунин, представитель Самарского родительского комитета Наталья Иерусалимова. Всего на конференции присутствовало более 160 человек.

Конференцию открывал и вел соратник Союза Русского Народа Андрей Яковлев. Вначале православные пропели Пасхальный тропарь, затем с докладом выступил председатель Самарского губернского отдела Союза Русского Народа Вадим Воробьев. Суть его доклада заключалась в том, что Введение электронного паспорта сегодняшней властью РФ, является очередной стадией демонтажа национального государства. Реализация международных документов по созданию всемирного рынка электронных услуг игнорирует интересы любого государства. В жертву наднациональным структурам, являющимся хозяевами информационных систем и сетей, приносятся национальная безопасность государства и безопасность всех граждан. Любое независимое государство, в том числе и Россия, становится прозрачным и управляемым извне сектором всемирного государства.

В ходе конференции Галина Царева, а затем и другие эксперты подробно рассказали, что ждет граждан РФ после принятия ФЗ «Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина РФ - об электронном биометрическом паспорте». Перспектива вырисовывается удручающая, через электронные паспорта, а в дальнейшем чипы, введенные под кожу человека ( уже разработана "Стратегия развития электронной промышленности России на период до 2025 года" (с.59) включающая  в себя чипизацию россиян, когда всё, от состояния вашего здоровья и местонахождения,  до движения денежных средств на счетах и имущества будет контролироваться, принятый ФЗ №210-предполагает переход с 2015-22 годов на электронные паспорта (нынешний паспорт РФ уже включает в себя строку "личный код") и универсальные электронные карты с сведением в них всех документов и банковских счетов человека. То есть системой наднациональной власти, а проще говоря мировым правительством, существование которого уже никто не отрицает, будет осуществляться полный контроль над личностью каждого человека. Тем самым человек лишается свободы выбора дарованной ему Богом, чего и добивается антихрист в своей борьбе против Творца.

На  конференции Галина Царева и православные юристы ответили на множество вопросов связанных с проблемами введения электронных паспортов и документооборота. Организаторы конференции, соратники Союза Русского Народа поблагодарили всех присутствующих, экспертов принявших участие в мероприятии. Отдельная благодарность была вынесена депутату Самарской губернской думы Михаилу Матвееву за большой вклад в организацию конференции.

В заключении была зачитана резолюция конференции, которую все присутствующие  единогласно одобрили. В ближайшее время резолюция будет направлена губернатору Самарской области и в Самарскую губернскую думу.

Конференция Союза Русского Народа

Конференция Союза Русского Народа
Пение Пасхального тропаря

На конференции 26.05.2013г

Конференция Союза Русского Народа
Председатель СГО Союз Русского Народа Вадим Воробьёв


Председатель Комитета против внедрения универсальной электронной карты, кинорежиссер Галина Царева

Конференция Союза Русского Народа


Юрист Михаил Пономарёв

Светлана Зинина, Михаил Пономарев
Депутат Московской областной думы Светлана Зинина и юрист Михаил Пономарев


Депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев

Конференция Союза Русского Народа

Конференция Союза Русского Народа
Ведущий конференции Андрей Яковлев

Конференция Союза Русского Народа
Представитель Самарского родительского комитета Наталья Иерусалимова

Конференция Союза Русского Народа
Юрист Михаил Оболенский

Конференция Союза Русского Народа

Пресс-служба СГО Союз Русского Народа