Не хотел, но всё-таки пришлось послушать репортаж с очередного колхозного собрания под названием пресс-конференция тов. Путина.

Прежде всего, хочется сказать об отсутствии какого-либо государственного смысла во всех этих вопросах и ответах. Да и какой может быть смысл, если существует конституционное запрещение какой-либо государственной идеологии? Хотя идеология, конечно, в Конституцию РФ заложена (зря, что ли американские спецслужбы провели госпереворот в 1993 году и написали Конституцию РФ?) Она заключается в трёх позициях:

1. Полное подчинение международным инстанциям, с которыми РФ находится в правовых отношениях

2. Ничем не ограниченное верховенство международных "прав человека", в силу чего граждане РФ сразу переходят в разряд унтерменшей, так как даже когда действие этих самых, нам навязанных американским госдепом "прав" неизвестного нам "человека", может привести к полному распаду страны и исчезновению русского народа, нам ничего действенного предпринять нельзя.

3. Искусственно навязанное нам федеративное расчленение страны, совершенно абсурдное с исторической точки зрения (ещё со времён Бронштейна-Троцкого - американского же агента).

Ну, и по умолчанию (которое громче любого крика) полное отсутствие какого-либо правового статуса самого создателя и хранителя исторической России русского народа, при полном всевластии президента, абсолютно никому и ничему не подконтрольного. Который, как мы видели на примере Ельцина, может совершенно безнаказанно, не только буквально уничтожать и грабить народ, распродавать национальные богатства, уничтожать промышленность, науку и армию, предавать национально-государственные интересы и развязывать гражданскую войну и террор против политических противников, фальсифицировать любые выборы, но ещё и ставить себе преемника, с условием освобождения "солнцеликого" президента и его банды от какой-либо ответственности. Преемник же не только попирает таким образом достоинство нации, но ещё и плюёт в лицо ей, потратив миллиарды народных средств на возведение помпезного так называемого "Ельцин-центра", в котором ежедневно транслируется большевицкая русофобская трактовка русской истории.

Трагикомичным выглядит ответ тов. Путина на вопрос К. Собчак о причинах отсутствия в России полноценной политической оппозиции. Дескать, "я сам что ли буду её выращивать"? То есть, он подразумевает, что он такой великий и незаменимый, что во всей России матушке никого нет равного ему. И это говорит политик, который систематически уничтожал и уничтожает все политические структуры, которые могли бы нарушить ту искусственную комбинацию четырёхпартийной олигархии, пляшущей под дудку Администрации президента и правительства!

Разгромлены почти все дееспособные русские политические организации, блокируются русские оппозиционные интернет-СМИ, многие активисты посажены в тюрьмы, другие вынуждены выехать за границу или выживать в полуподпольном положении! Имя героя Русской весны 2014 года Стрелкова-Гиркина под запретом на всех российских СМИ, и если где-то и упоминается, то только в негативном контексте. Недавно органами ФСБ и МВД совершен налёт на квартиру и офис выдающегося русского издателя О.Платонова, который издал уже десятки томов трудов русских мыслителей конца ХIХ - начала ХХ века, положенных под спуд большевицкими русофобами.

И одновременно этот же политик запугивает нас "майданом"! Притом, что и сам Путин и всё его правительство, политическая и финансовая олигархия родом из российского Майдана образца октября 1993-го года с теми же кукловодами, по тому же американскому сценарию!

Да, конечно, тов. Путин гениальный актёр, как он умело и блестяще "разводит" 140-миллионный народ! Даже его как бы признание в неспособности искоренить коррупцию ‒ обыкновенное лукавство для одурачивания публики. Ведь он ярый сторонник навязанного нам европейскими либералами запрета на смертную казнь. Конечно, есть много отморозков, для которых "своя душка ‒ полушка, и чужая шейка ‒ копейка", но не думаю, что в органах власти много таких отморозков. Там-то очень любят свою шкуру, и расстрелы наиболее зарвавшихся у многих бы остудили тягу к взяткам и воровству государственных средств. Ну, а что такое 8 лет министру Улюкаеву? Когда наворовано и спрятано на три поколения потомков вперёд? Ведь 8 лет ‒ по статье с минимальным наказанием 15, да и отсидит он, скорее всего половину срока. А ведь это преступление совершенно с особым цинизмом, когда должностное лицо, ответственное за рост экономического благосостояние народа, погрузило десятки миллионов своих соотечественников в безпросветную нищету, а само берёт солидные взятки за содействие тому же "экономическому развитию" корпораций? Кому же тогда давать 15 лет? Районному налоговому инспектору, взявшему взятку в десять тысяч деревянных?

Сверстники, наверное, помнят анекдот времён строительства коммунизма. "Занесло как-то в колхоз "Красный лапоть" большой лист фанеры. Собрали колхозное собрание обсудить, что же с ним делать. Доярка Маша предложила закрыть дыру в крыше коровника. Сторож Петро предложил залатать дыру в заборе. Комсомольцы предложили нарисовать на нём портрет Ленина и поставить у клуба. Дым, ругань, спор. Тут встаёт председатель и говорит, давайте послушаем деда Василия, нашего ветерана, участника гражданской войны, он Чапаева видел.  Встаёт дед Василий и говорит: "А давайте-ка лучше сделаем из фанеры етой ероплан, и улетим отседова к бениной матери!"

Миллионы наших соотечественников уже улетели, но я предлагаю другое, пора прекратить и нынешний "колхоз" и эти "колхозные собрания". Как уже показал наш столетний трагический опыт, ручное управление нашей сложной страной одним лицом, выдвинутым олигархатом, порождённое искусственностью навязанных нам извне социальных, экономических и политических задач, которые противоречат подлинным задачам естественного свободного национального развития, приводит к огромным человеческим, социальным и экономическим издержкам и катастрофическим политическим результатам на грани полной потери страной какого-либо суверенитета.

Необходимо неуклонно двигаться к политическому и экономическому переустройству всей нашей национально-государственной жизни на нашей собственной нравственной, культурной и политической основе. То есть необходимо двигаться в правовом и политическом смысле к Национальному Учредительному Собранию в нашей исторической форме Земского Собора на основе безпартийного всесословного, корпоративного, территориального представительства. Тогда и нынешние трагикомические всероссийские "колхозные собрания", одно из которых мы лицезрели недавно, отойдут в область анекдотов.

А.С. Турик
18.12.2017

Комментарий МВН

Согласен с предложением «неуклонно двигаться к политическому и экономическому переустройству всей нашей национально-государственной жизни на нашей собственной нравственной, культурной и политической основе» ‒ но как это осуществить при данной власти? Разве она это позволит? Приемлемого ответа на этот вопрос нет ни у кого из патриотических деятелей, мы же ограничиваемся тем, что нужно говорить правду. а там ‒ как Бог даст.

Мне в этой "пресс-конференции" в очередной раз бросилось в глаза такое ее саморазоблачительное смешное качество. Это была не конференция для представителей прессы, а очередная кривая "прямая линия" общения европеизировашегося прогрессивного генсека с просителями, лоббистами и подхалимами. Невозможно себе представить, чтобы руководители какой-либо развитой страны, и не только западной, но и, скажем, азиатской или латиноамериканской, вот так регулярно устраивали балаган, на котором глава государства решал бы проблемы построения отдельно взятого моста или дороги в каком-нибудь городке, неисправной канализаци в сельской школе, бюрократической волокиты в отношении рыбзавода и т.п. Это иллюстрация совершенно недееспособной государственной системы, которую теперь почему-то принято называть "возвращением статуса великой державы". В глазах "наших западных партнеров" это позор, чего они едко не скрывают в своих комментариях про стойкое наследие "царского русского варварства". Цари у нас, однако, канализацией не занимались...

Ведь всеми подобными бытовыми и местными оргпроблемами должны заниматься соответствующие службы и местные администраторы. И если они не занимаются, ‒ значит они профессионально непригодны и заняты другим: прежде всего личным обогащением. Это и есть у нас сейчас государственная идеология, насаждаемая с самого верха в построении всей административной системы и "естественном отборе" чиновников: идеология джунглей и безнаказанности власть имущих, которую отдельные примеры с наказанием особо зарвавшихся губернаторов лишь иллюстрируют в смысле "знай меру, не надо так демонстративно зарываться". На правительственном уровне никто не сел в тюрьму не только за взятки (незаконное присвоение чужих денег), но даже и за прямое хищение государственных денег в многомиллиардных масштабах. Сельхозминистерша Скрынник спокойно живет себе в собственном поместье во Франции, Сердюкова наградили орденом и новой ответственной должностью. Мне очень сомнительно то, что и Улюкаев на самом деле проведет восемь лет в тюрьме ‒ да и скорее всего причина его наказания не в данной взятке (его могли и подставить), а в чем-то другом, скорее всего в личной нелояльности вождю.

Что касается идеологии "Великой державы", то никто на таких балаганах ни разу не задал и не задаст ее начальнику, например, такие существенные вопросы:

‒ если Путин открыто признал, что в 1990-е годы избранные люди незаконно «в одночасье становились миллиардерами», ‒ то почему это грандиозное преступление с разграблением страны остается непреодоленным по сей день и «пересмотр итогов приватизации недопустим»?

‒ почему и эти награбленные миллиарды, и государственная их значительно меньшая доля от продажи нефти и газа хранятся как неприкосновенный "общак" в банках геополитического противника, финансируя его экономику и давая ему инструмент для шантажа? Почему ЦБ РФ фактически является филиалом американской ФРС?

‒ и если государственная идеология РФ заключается в таком колониально-компрадорском беззаконии, очевидном для всех (и Путин не может не сознавать этой безстыдной очевидности, разлагающей границу между добром и злом и народную нравственность), то насколько еще хватит ресурсов и народного терпения до окончательной агонии страны, пожираемой внутренними и внешними властями  в идущей гибридной Мiровой войне против нас? Тем более, что даже "духовная власть" остановить это разложение не способна...

Не зададут вопросы и об униженной роли стержневого русского народа, говорить о котором могут только "придурки", и о влиянии в РФ антихристианской "традиционной" религии... Это всё, конечно, не возражение тебе, А.С., а дополнение.

Однако что касается «налёта на квартиру и офис выдающегося русского издателя О. Платонова», то ты меня удивляешь, дорогой соратник Александр Степанович. Неужели ты забыл красно-патриотическую (фактически русофобскую и богохульную) сущность его изданий, его попытку дискредитировать "Письмо 500-5000" и его провокаторскую роль в 2006-2007 гг. в попытке переориентировать СРН на поддержку "национального лидера"? Его подлые лживые приемы и трусливое уклонение от многократных предложений открытой публичной дискуссии? Неужели и ты столь наивен, чтобы верить, что этому подпевале, годами призывающему поддержать партию власти, к тому же много лет связанному с КГБ/ФСБ (по его собственному признанию), что-то в нашей стране может грозить? Ты, похоже, не заглядываешь и в его совпатриотическую сталинистскую газетку, которую он возглавил как преемник агента КГБ "Птенчика", которая много лет финансируется властью и с той же целью влияния на православных патриотов, что и РНЛ, безплатно рассылается по приходам РПЦ МП по всей стране и заграничным патриотам? (Мое предположение о причине и цели его нынешнего "преследования" с совершенно неправдободобным обвинением см.: https://rusidea.org/forum/viewtopic.php?p=2569#p2569 )...